Aviso: O site da UTFPR está sendo reestruturado. Você está visitando a nossa página antiga.

As atualizações estão sendo realizadas na nova versão, disponível aqui

Você está aqui: Página Inicial campomourao O Câmpus Documentos Institucionais Portarias 2015

Portarias 2015

001_Mérito_Adm_jan/2010

002_Mérito_Docente_Filipe_Côgo

003_Mérito_Adm_fev/2015

004_Mérito_Docente_fev/2015

005_Progressão_Capacitação_Antonio Rafael

006_Progressão_Capacitação_Helton Seco

007_Progressão_Capacitação_Fábio Krüger

008_Incentivo_Qualificação_Paulo Badan

009_Licença_Capacitação_Lígia Torino

010_Progressão_Capacitação_Danyelle Toigo

011_Inclusão_Comissão_Especial_Ingresso

012_Fiscal contrato 16/2014_Yasuda_Seguros

013_Fiscal contrato 02/2014_Perfect_Construtora

014_Incentivo_Qualificação_João Fabrício

015_Fiscal contrato 01/2015_Danilo_Hauagge_fotocópias

016_Colegiado_Eng_Ambiental

017_Comissão_Sindicância

018_Flexibilização_Jornada_DIRPPG

019_Processo_RSC_Valdomiro Kurta

020_Conselho_Departamental_DACOM

021_Processo_RSC_Roberto Widerski

022_Mérito_Adm_mar/2015

023_Mérito_Adm_mar/2015

024_Mérito_Docente_mar/2015

025_Comissão_Sindicância

026_Comissão_Sindicância

027_Progressão_Capacitação_Helena Marini

028_Altera_Coord_CIMCO

029_Processo_RSC_Jorge Candido

030_Inclusão_Comissão_Fiscal_RU

031_Comissão_afastamento_pós-doutorado

032_Responsável_Almoxarifado_Eletrôncia

033_Processo_RSC_Flávia Reitz

034_Processo_RSC_Wellington Correa

035_Progressão_Capacitação_Melchior Gonçalves

036_Responsável_Lab_Solos

037_Processo_RSC_Douglas Surco

038_Promoção_Funcional_Evandro Bona

039_Processo_RSC_Leila Marques

040_Processo_RSC_Adalberto Oliveira

041_Mérito_Docente_Juliano Foleiss

042_SICITE_2015

043_Avaliação_Desempenho_servidor

044_Comissão_Afastamento_stricto_Sensu

045_Prorroga_Sindicância

046_Subcomissão_Conselhos_Especializados

047_Processo_RSC_Rogério Gonçalves

048_Promoção_Funcional_Sara Coelho

049_Licença_Capacitação_Alexandre Santa Bárbara

050_Altera_Colegiado_Tec_Alimentos

051_Fiscal contrato 02/2015_Seguros_Previdência_Sul

052_Processo_RSC_Thelma Vecchi

053_Processo_RSC_Diogo Macowski

054_Processo_RSC_Paula Souza

055_Mérito_Adm_Daniela Cavalheiro

056_Mérito_Adm_Andréia Vieira

057_Mérito_docente_abril/2015

058_Prorroga_Sindicância

059_Mérito_docente_Diogo Macowski

060_Incentivo_Qualificação_Vanessa Rodrigues

061_Incentivo_Qualificação_Fabrício Moura

062_Incentivo_Qualificação_Douglas Coneglian

063_Conselho_Departamental_DAFIS

064_Mérito_adm_maio/2015

065_Mérito_adm_maio/2015

066_Mérito_docentes_maio/2015

067_Mérito_docente_Marcilene Consolin

068_Incentivo_Qualificação_Adriana Fiori

069_Eleições_DAFIS_DAMAT

070_Inclusão_Comissão 10 anos

071_Resp_Lab_Geoprocessamento

072_Coord_DINTER_Letras

073_Fiscal_contrato 01/2015_Imprensa_Nacional

074_Colegiado_Eng_Eletrônica

075_Comitê_FOREC

076_Fiscal_atas_registros_preços_Juli Empreendimentos

077_Fiscal_atas_registros_preços_Sueli _Ultragaz

078_Chefia_DAMAT

079_Processo_RSC_Alexandre Santa Bárbara

080_Pregoeiro_UTFPR_Juliano Camargo

081_Conselho_Dep_Alimentos_DAALIM

082_Comissão_afastamento_Técnicos

083_Promoção_funcional_Emílio Gonzalez

084_Responsável_LAGEA

085_Comissão_Sindicância

086_Comissão_Sindicância

087_Processo_RSC_Edson Hirata

088_Processo_RSC_Darlene Lopes

089_Chefia_DAMAT

090_Chefia_DAFIS

091_Chefia_DERAC

092_Comissão_Exames_Periódicos

093_Processo_RSC_Fernando Manso

094_Altera_Colegiado_Tec_Alimentos

095_Licença_Capacitação_Adriana Cardozo

096_Mérito_Adm_Marcos Sehaber

097_Mérito_docentes_jun/2015

098_Mérito_docente_Karla Silva

099_CONSEG

100_Coord_CIMCO

101_Resp_Núcleo_Cultura

102_Mérito_docentes_ago/2014

103_Subcomissão_CPA

104_Mérito_docente_Hélio Tozatti

105_Mérito_docente_Letícia Ledo

106_Progressão_Capacitação_Edemilson Siqueira

107_Processo_RSC_Marli Aparecida

108_Substituto_DERAC

109_Processo_RSC_Maria Eloiza Fiorese

110_Conselho_Departamental_DAMAT

111_Conselho_Departamental_DAFIS

112_Processo_RSC_André Kawamoto

113_Substituto_DAFIS

114_Revogação_portarias _Insalubridade

115_Exclusões_Insalubridade

116_Substituto_DAMAT

117_Adicional_Insalubridade_Marcos Vieira

118_Adicional_Insalubridade_Marcelo Nunes

119_Adicional_Insalubridade_Kassia Segawa

120_Revogação_portarias_Insalubridade

121_Substituição_Colegiados_BCC_TSI

122_NDE_BCC

123_NDE_TSI

124_Chefia_DEBIB

125_Promoção_Funcional_Rogério Gonçalves

126_Promoção_Funcional_Oscar Rodrigues

127_Promoção_Funcional_Paula Souza

128_Mérito_Adm_Jul/2015

129_Mérito_Docentes_Jul/2014

130_Mérito_Docentes_Jul/2015

131_Licença_Capacitação_Joseli Silva

132_Promoção_Funcional_Evandro Volpato

133_Responsável_Lab_Informática_H003

134_Revalidação_Diploma_Alimentos_Ismael Roldan

135_Comissão_PLANCAP

136_Progressão_Capacitação_Douglas Coneglian

137_Progressão_Capacitação_Lucas Onofre

138_Substituição_Colegiado_Ambiental

139_Comissão_eleição_DAAMB

140_Incentivo_Qualificação_Gilmara Lamy

141_Responsável_Lab_Carnes

142_Responsável_Lab_Análise_Sensorial

143_Revoga_Mérito_docente_Hélio Tozatti

144_Processo_RSC_Sérgio Braga

145_Promoção_Funcional_Márcia Oliveira

146_Promoção_Funcional_Maria Cristina Halmeman

147_Promoção_Funcional_Morgana Suszek

148_Processo_RSC_Denize Ricardi

149_Mérito_Adm_Ago/2015

150_Mérito_docente_Flávio Rossini

151_Mérito_docente_André_Schwerz

152_Incentivo_Qualificação_Elenice Koziel

153_Colegiado_Técnico_Informática

154_Comissão_Jubilamento

155_Responsável_SELIB

156_Chefia_DAAMB

157_CONSEG

158_Colegiado_Eng_Civil

159_NDE_Eng_Civil

160_Colegiado_Eng_Eletrônica

161_Licença_Capacitação_Marcelo Guelbert

162_Comissão_Acúmulo_Cargos

163_Avaliação_Editais_PROREC

164_Comissão_NPPD

165_Comissão_eleição_DAHUM

166_Incentivo_Vanessa Camargo

167_Processo_RSC_Evandro Volpato

168_Alteração_ Subcomissão_SICITE

169_Banca_Pré_SICITE

170_Licença_Capacitação_Adriana Fiori

171_Conselho_Departamental_DAMAT

172_Colegiado_Eng_Alimentos

173_NDE_Eng_Alimentos

174_Colegiado_Tec_Alimentos

175_NDE_Tec_Alimentos

176_Conselho_Departamental_DALIM

177_Mérito_Adm_set/2015

178_Mérito_Adm_set/2015

179_Mérito_docente_Radames Halmeman

180_Mérito_docente_Magda Mantovani

181_Progressão_Capacitação_Gilmara Lamy

182_Processo_RSC_Raquel Bueno

183_Processo_RSC_Luiz Becher

184_Pregoeiro_Silvio Tosawa

185_Pregoeira_Denise Del Conte

186_Processo_RSC_Alex Medeiros

187_Processo_RSC_Paulo Francioli

188_Comitê_Cientìfico_SEI

189_Mérito_Adm_out/2015

190_Mérito_docentes_out/2015

191_Avaliação_bens_patrimoniais

192_Substituição_Colegiado_Técnico

193_Comissão_Licitação

194_Processo_RSC_Narci Nogueira

195_Comissão_Inventário

196_Progressão_Capacitação_Cleyton Ramos

197_Progressão_Capacitação_João Fabrício

198_Progressão_Capacitação_Reginaldo Freitas

199_Chefe_DAHUM

200_Licença_Capacitação_Andréia Vieira

201_Desligamento_Núcleo_Cultura

202_Comissão_Sindicância

203_Comissão_Avaliação_Baixa

204_Contas_Almoxarifado

205_Mérito_adm_nov/2015

206_Mérito_adm_nov/2015

207_Mérito_docentes_nov/2015

208_Comissão_Sindicância

209_Comissão_Eleição_CIS

210_Fiscal_contrato 03/2015_Telas Jort

211_Promoção_Funcional_Vanessa Corneli

212_Promoção_Funcional_Michele Carvalho

213_Fiscal_contrato 08/2013_Santa_Lúcia

214_Progressão_Capacitação_Jonas Netto

215_Altera_Conselho_Departamental_DACOM

216_Comissão_Exame_Seleção

217_Fiscal_contrato 04/2015_Oi Telefonia

218_Mérito_Adm_dez/2015

219_Mérito_Adm_Edineuza Puchacz

220_Mérito_Adm_dez/2015

221_Progressão_Capacitação_Walter Canuto

222_Colegiado_TSI

223_Colegiado_BCC

224_Fiscal_02/2015_Rede Ginásio

225_Avaliação_Docente_Discente

226_Colegiado_Eng_Ambiental

227_Progressão_Capacitação_Vanessa Rodrigues

228_Promoção_Funcional_Alessandro Kraemer

229_Colegiado_Licenciatura_Química

230_NDE_Licenciatura_Química

231_Responsável_COTED

232_Comissão_Eleições_Departamentos

233_Incentivo_Qualificação_Sildemar Albertini

234_Fiscal_contrato 05/2015_Planosul

235_Processo_RSC_Emílio Gonzalez

236_Mérito_docente_Paulo Bueno

237_Prorroga_Sindicância_portaria 202/2015