Aviso: O site da UTFPR está sendo reestruturado. Você está visitando a nossa página antiga.

As atualizações estão sendo realizadas na nova versão, disponível aqui

Você está aqui: Página Inicial campomourao O Câmpus Documentos Institucionais Portarias 2016

Portarias 2016

001_Chefia_DACOM_Ivanilton Polato

002_Chefia_DAELN_Osmar Tormena

003_Chefia_DAQUI_Estela Crespan

004_Mérito_adm_jan/2016

005_Mérito_docente_Edson Hirata

006_Substitui_Fiscal_contrato 01/2015_Danilo Hauagge

007_Substituto_DACOM_Filipe_Côgo

008_Comissão_Análise_Renda

010_Fiscal_Ata_registro_preços_RM Nogueira

011_Progressão_Capacitação_Vanessa Camargo

012_Comissão_Avaliação_Desempenho_servidor

013_Substituição_membro_subcomissão_CPA_Elaine Lima

014_Mérito_adm_fev/2016

015_Mérito_adm_fev/2016_2

016_Mérito_adm_fev/2016_3

017_Adicional_Insalubridade_José Hilton

018_Adicional_insalubridade_Fernanda Leimann

019_Adicional_Insalubridade_Regiane_Gonzalez

020_Adicional_Insalubridade_Rafaelle Romero

021_Adicional_Insalubridade_Odinei Hess

022_Adicional_Insalubridade_Nelson Consolin

023_Mérito_docente_fev/2016

024_Mérito_docente_fev/2016_2

025_Mérito_docente_fev/2016_3

026_Mérito_docente_fev/2016_4

027_Responsável_DIDEP_Elaine Lima

028_Responsável_DIPAG_Josmar Martins

029_Responsável_DIMOP_Reginaldo Livon

030_Responsável_DIBEN_Franciany_Nespolo

031_Responsável_DICAD_Elaine Lima

032_Revogação_portarias_divisões_COGERH

033_Designa_presidente e vice_NPPD

034_Licença_Capacitação_Davi Antunes

035_Comissão_Regulamento_ginásio

036_Substituição_responsável_TCC_TSI e BCC

037_Mérito_docente_mar/2016

038_Mérito_docente_mar/2016_2

039_Incentivo_qualificação_Reginaldo Freitas

040_Progressão_Capacitação_Leandro Jin

041_Promoção_Funcional_Sérgio Fernandes

042_Análise_Auxílio_Estudantil

043_Conciliadoras_Ester_Vanessa

044_Responsável_SEDUP_Karla Silva

045_Conselho_Departamental_DAELN

046_Responsável_Lab_Microeletrônica_Roberto Neli

047_Responsável_Lab_Eletrônica Analógica_Flavio Rossini

048_Responsável_Lab_Sistemas_Leonardo Costa

049_Responsável_Lab_Biomédica_Gilson Schiavon

050_Responsável_Almoxarifado_Eletrônica_Reginaldo Freitas

051_Responsável_Lab_Automação_Marcelo Nanni

052_Responsável_Lab_Projetos_Jakson Bonaldo

053_Responsável_Lab_Programação_Osmar Tomena

054_Comissão_PAD

055_Comissão_Eleição_DAAMB_DACOC

056_Colegiado_Eng_Ambiental

057_NDE_Eng_Eletrônica

058_Colegiado_Eng_Eletrônica

059_Comissão_Fiscalizadora_Ginásio

060_Comissão_Processo_Administrativo

061_Comissão_SubCPAD

062_Comissão_Sindicância

063_Mérito_Vanessa_Rodrigues

064_Progressão_Capacitação_Cesar Alex

065_Subcomissão_Eleição_Comitê_Ética

066_Processo_RSC_Lucio Valentin

067_Inclusão_Análise_Auxílio_Edineuza Dias

068_Aprova_Tabela_Arrecadação

069_Comissão_Fiscal_RU

070_CONSEG

071_Licença_Capacitação_Tanatiana Guelbert

072_Licença_Capacitação2_Tanatiana Guelbert

073_Licença_Capacitação_Thelma Vecchi

074_Mérito_docente_abril/2016

075_Chefia_DAAMB_José Hilton

076_Chefia_DACOC_Vera Moreira

077_Responsável_COTEC_Edilson Fernandes

078_Promoção_Funcional_Paulo Sabo

079_Promoção_Funcional_Priscila Amara

080_Promoção_Funcional_Jucélia_Gealh

081_Promoção_Funcional_Paulo Garcez

082_Fiscal_contrato 02/2016_Assetel

083_Progressão_Capacitação_João Paulo Rossi

084_Licença_Capacitação_Andréia Del Conte

085_Incentivo_Qualificação_Gilmara Lamy

086_Mesas_receptoras_Pesquisa Reitor

087_Colegiado_Mestrado_Inovações Tecnológicas

088_Chefia_DEBIB_Lígia Torino

089_Fiscal_Ata_Registro_02/2016_Liqui Alves

090_Fiscal_Ata_Registro_03/2016_Micrôn

091_Progressão_Capacitação_Sildemar Albertini

092_Incentivo_Qualificação_João Paulo Rossi

093_Incentivo_Qualificação_Paulo Badan

094_Comissão_Fiscalizadora_contrato 01/2016_Maikon Cremonesi

095_Comissão_combate_Aedes_Aegypti

096_Prorroga_Processo_Administrativo

097_Prorroga_Processo_Administrativo

098_Comissão_Análise_documentos_Auxílio

099_Inclusão_Mesas_receptoras_Pesquisa

100_Comissão_Regulamento_Campo futebol

101_Mérito_Adm_maio/2016

102_Mérito_Adm_maio/2016-2

103_Mérito_Adriana Fiori

104_Mérito_Tanatiana_Guelbert

105_Incentivo_Qualificação_Leandro Jin

106_Incentivo_Qualificação_Lucas Onofre

107_Progressão_Capacitação_Guido Otto

108_Altera_presidente_comissão fiscal_contrato 01/2016

109_Pregoeiro_Juliano Camargo

110_Subcomissão_CPA

111_Substitui_membro_CONSEG_Jakson Bonaldo

112_Substitui_membro_Comissão_Avaliação

113_Comissão_Fiscalizadora_Campo Futebol

114_Fiscal_Contrato 03/2016_Correa Refrigeração

115_Subcomissão_Análise_índices_evasão

116_Licença_Capacitação_João Roque

117_Responsável_Lab_Biologia_Molecular_Paulo Bueno

118_Substituição_membro_CONSEG_Viviane Colucci

119_Comitê_FOREC 2016

120_Comissão_Eleição_DALIM_DAGEE_DAMAT

121_Conselho_Departamental_DAMAT

122_Inclusão_membro_SubCPAD_Denise Vieira

123_Mérito_adm_jun/2016

124_Mérito_docente_junho/2016

125_Substituição_colegiado_Eng_Alimentos_Fabrício Moura

126_Licença_Capacitação_Devanir Canovas

127_Comissão_PLANCAP_Adm

128_Alteração_PLANCAP_Adm

129_Seleção_Protagonismo_Estudantil

130_Substituto_DAAMB_Luciano Fleischfresser

131_Licença_Capacitação_Walter Canuto

132_Ficais_Atas_registro_Carina pães_Zanetti_KS

133_Análise_Auxílio_Estudantil

134_Comissão_Eleição_Conselho_Orgânico_DCE

135_Promoção_Funcional_Rodrigo Hübner

136_Promoção_Funcional_Ana Paula Chaves

137_Incentivo_Qualificação_Marcos Vieira

138_Mérito_docentes_Jul/2016

139_Mérito_docentes_Jul/2016_2

140_Mérito_docentes_Jul/2016_3

141_Mérito_docentes_Jul/2016_4

142_Mérito_docentes_Jul/2016-5

143_Mérito_adm_Jul/2016

144_Colegiado_Eng_Ambiental

145_Licença_Capacitação_Paulo Badan

146_Prorrogação_PLANCAP_adm

147_Comissão_eleição_CIS

148_Mérito_Diego Bertolini

149_Insalubridade_Ailey Tanamati

150_Insalubridade_Augusto Tanamati

151_Insalubridade_Daniela_Barancelli

152_Insalubridade_Eudes Arantes

153_Insalubridade_Evandro Bona

154_Insalubridade_Flávia_Vieira

155_Insalubridade_Letícia Ledo

156_Insalubridade_Marcos Piza

157_Insalubridade_Gustavo Pricinotto

158_Insalubridade_Márcia Geraldo

159_Insalubridade_Estela Crespan

160_Progressão_Capacitação_Danyelle Toigo

161_Licença_Capacitação_Tatiane Ré

163_Chefe_DALIM_Alexandre Azevedo

164_Chefe_DAGEE_Tanatiana Guelbert

165_Chefe_DAMAT_Thelma Vecchi

166_Mérito_docentes_Ago/2016

167_Mérito_adm_ago/2016

168_Progressão_Capacitação_Helton Seco

169_Comissão_Jubilamento

170_Comissão_avaliação_Editais 03_04_PROREC

171_Substituição_Comissão_Eleição_CIS

172_Insalubridade_Tatiane Ré

173_Comissão_Redução_bens_patrimoniais

174_Substituição_Colegiado_Química_Daniela Barancelli

175_Substituição_Colegiado_Eng_Alimentos_Fabio Scopel

176_Comissão_Fiscal_Contrato 04/2016_Prato Certo

177_Chefia_DEPED_Elton Moura_substituto_Antonio Paulino

178_Promoção_Funcional_Érika Guazzi

179_Promoção_Funcional_Rodrigo Campiolo

180_Promoção_Funcional_Viviane Colucci

181_Promoção_Funcional_Adriano Romero

182_Licença_Capacitação_Adriana Fontes

183_Responsável_DIEMI_Genilson Patuzzo

184_Colegiado_Eng_Civil

185_NDE_Eng_Civil

186_Comissão_Acúmulo_Cargos

187_Comissão_Inventário

188_Progressão_Capacitação_Antonio Rafael

189_Fiscais_Contrato 05/2016_Sétima

190_Mérito_Adm_ago/2016

191_Mérito_Hélio Tozatti

192_Insalubridade_Rafael Ineu

193_Substituição_discentes_Colegiado BCC

194_Exclusão_item_portarias_fiscais_contrato

195_Colegiado_Eng_Eletrônica

196_Coordenadora_CALEM_Denize Ricardi

197_Chefia_DEBIB_Paulo Badan

198_Incentivo_Qualificação_Franciele Alves

199_Inclusão_membro_comissão_Inventário

200_Comissão_Sindicância

201_Comissão_Verificação

202_Inclusão_comissão_Ginásio

203_Insalubridade_Darlene Oliveira

204_Insalubridade_Sonia Barbosa

206_Coord_Dupla Diplomação_Eng_Civil_Marcelo Guelbert

207_Coord_Dupla Diplomação_Eng_Civil_Guelbert_Bragança

208_Coord_Dupla Diplomação_Eng_Eletrônica_Roberto Neli

209_Coord_Dupla Diplomação_Eng_Eletrônica_Flávio Rossini

210_Coord_Dupla_Diplomação_Eng_Ambiental_Cristiane Kreutz

211_Coord_Dupla Diplomação_Eng_Alimentos_Angela Gozzo

212_Coord_Dupla Diplomação_Eng_Alimentos_Compiègne_Angela Gozzo

214_Comissão_Mestrado_Ciência da Computação

215_Pregoeiro_Silvio Tosawa

216_Pregoeira_Denise Del Conte

217_Comissão_Sindicância

218_Licença_Capacitação_Débora Souza

219_Fiscal_contrato 06/2016_Terra Nobre

220_Flexibilização_30horas_DACOC

221_Mérito_docentes_out/2016

222_Mérito_adm_out/2016

223_Substituição_Colegiado_Eng_Ambiental_César Deimling

224_Comissão_Seleção_PET

225_Prorrogação_Sindicância_Portaria 200/2016

226_Substituição_projeto_mestrado_Computação_Rodrigo Campiolo

227_Comissão_Pré-Sicite 2016

228_Promoção_Funcional_Luiz Arthur Feitosa

229_Promoção_Funcional_Tatiane Cazarin

230_Promoção_Funcional_Leandro Brolin

231_Promoção_Funcional_Thiago Morais

232_Promoção_Funcional_Lilian Candido

233_Promoção_Funcional_Paula Cavalcante

234_Orientadores_Empresa_Júnior_Pórticos

235_Tomada_Contas_Almoxarifado

236_Responsável_Núcleo_Cultura_Edivana Volante

237_Mérito_adm_nov/2016

238_Mérito_docente_nov/2016

239_Colegiado_Mestrado_Inovações Tecnológicas

240_Prorrogação_Sindicância_Portaria 217

241_Fiscais_Ata_registro_07/2016_MF da Silva Construções

242_Fiscais_Empenho n° 80075812016_Dedetizadora

243_Fiscais_Empenho no 800713/2016_Plamem

244_Fiscais_Empenho n° 800740/2016_Agistec

245_Comissão_eleitoral_NPPD

246_Comissão_eleição_DAQUI

248_Mérito_ dez/2016_Marcos Sehaber

249_Desliga_CIMCO_Alessandra Freitas

250_Promoção_Funcional_Osmar Tormena

251_Promoção_Funcional_Raquel Polizeli

252_Promoção_Funcional_Eliana Fernandes

253_Licença_Capacitação2_Paulo Badan

254_Licença_Capacitação_Augusto Tanamati

255_CONSEG_Conselho Gestão

256_Progressão_Capacitação_Franciele Koehler

257_Incentivo_Qualificação_Elton Moura

258_Seleção_Tutor_PET

259_Autoriza_funcionamento_DABIC

260_Chefia_DABIC

261_Comissão_Avaliação_e_Baixa

262_Subcomissão_CPA

263_Chefe_DAQUI_Marcilene Ferrari

264_Progressão_Capacitação_Douglas Coneglian

266_Responsável_Lab_Mat_Construção _Civil_Fabiana Goia

267_Responsável_Lab_Mecânica_Solos_Ewerton Clayton

268_Licença_Capacitação_Adriana Cardozo

269_Prorroga_Comissão_Mestrado DACOM

270_Licença_Capacitação_Renata Fuchs

271_NDE_BCC