Aviso: Você está visitando a nossa página antiga, por isso algumas informações podem estar desatualizadas.

Para saber mais sobre a Instituição, acesse o novo Portal da UTFPR

 

 

 

Grupo de Suporte ao Usuário do SEI (Sistema Eletrônico de Informação)

Facilitadores são os responsáveis pelo suporte e auxílio na implantação do SEI em cada câmpus. Qualquer dúvida sobre o uso ou problema com o sistema, entre em contato com o facilitador do seu câmpus. 

 

 

Veja a seguir lista completa com os contatos.

Câmpus

Área

Servidor

E-mail

AP

COGERH

Daniel Berbel Gil

danielgil@utfpr.edu.br

AP

GADIR

Diego Aparecido Maronese

diegomaronese@utfpr.edu.br

AP

DIRPLAD

Marcelo Ferreira Ribas

marceloribas@utfpr.edu.br

AP

DIREC

Sandra Cristina Prince

sandraprince@utfpr.edu.br

AP

DIRPPG

Jomar Berton Junior

jomarjunior@utfpr.edu.br

AP

DIRGRAD

Alessandra Maziero Lalin Soato

alessandrasoato@utfpr.edu.br

CM

COGERH

KEILA PRISCILA GUTIERREZ WENTLAND

keila@utfpr.edu.br

CM

GADIR

FABIANA ALMEIDA SAMBATI

sambati@utfpr.edu.br

CM

DIRPLAD

Melchior Gonçalves Moreira da Silva

melchiorg@utfpr.edu.br

CM

DIREC

David Vicente

 davidvicente@utfpr.edu.br

CM

DIRPPG

ROBERTO RIBEIRO NELI

neli@utfpr.edu.br

CM

DIRGRAD

Sildemar Albertini Da Silva

sildemarsilva@utfpr.edu.br

CP

COGERH

Thiago Fernando Mendes

thiagofmendes@utfpr.edu.br

CP

GADIR

Thais Helena De Lima Simao

thais@utfpr.edu.br

CP

DIRPLAD

Douglas Henrique Garrido Sanches

douglashsanches@utfpr.edu.br

CP

DIREC

Felipe Haddad Manfio

felipehmanfio@utfpr.edu.br 

CP

DIRPPG

Noel Justino

noel@utfpr.edu.br

CP

DIRGRAD

Eduardo Filgueiras Damasceno

damasceno@utfpr.edu.br

CT

COGERH

Tânia dos Santos Alves

taniaalves@utfpr.edu.br

CT

GADIR

MARIA DE LOURDES ALVES FIGUEIREDO

mfigueiredo@utfpr.edu.br

CT

DIRPLAD

MARILIA ALARCON GUIDOLIN

maguidolin@utfpr.edu.br

CT

DIREC

VANIA LUIZA MOREIRA DE LIMA

vanialima@utfpr.edu.br

CT

DIRPPG

JACQUELINE PINHO PAIXAO DE SOUZA

jacquelinep@utfpr.edu.br

CT

DIRGRAD

ANGELA EMILIA DE ALMEIDA PINTO

angelae@utfpr.edu.br

DV

COGERH

Janaina Niemies

janainaniemies@utfpr.edu.br

DV

GADIR

Sandra Jubelli Mezzomo

sandraj@utfpr.edu.br

DV

DIRPLAD

Douglas Everton Cadore

douglascadore@utfpr.edu.br

DV

DIREC

Schelli Anne Basso Bernardi

schellibernardi@utfpr.edu.br

DV

DIRPPG

Nedia de Castilhos Ghisi

nediaghisi@utfpr.edu.br

DV

DIRGRAD

Jean Carlo Nogueira Baron

jeanbaron@utfpr.edu.br

FB

DIRPLAD

VANESSA APARECIDA PRESCHLAK

vanessa@utfpr.edu.br

FB

DIREC

NICIANE CRISTINA RUTHES

niciane@utfpr.edu.br

FB

COGERH

Polyane Passos Mayer Straub

polyane@utfpr.edu.br

FB

GADIR

Fábia Cristiane Felippi

fabia@utfpr.edu.br

FB

DIRPPG

JAQUELINE MARCHIORE PETRI

jaquelinem@utfpr.edu.br

FB

DIRGRAD

WILIAN RODRIGO GALEAZZI

wilian@utfpr.edu.br

GP

COGERH

Mateus Figueiredo Reccanello

reccanello@utfpr.edu.br

GP

GADIR

Cristiane Souza Pedroso

cristianesouza@utfpr.edu.br

GP

DIRPLAD

Marinaldo Jose Gaspareto

gaspareto@utfpr.edu.br

GP

DIREC

Juliana Giboski

julianag@utfpr.edu.br

GP

DIRPPG

Jonas Rogélio Pereira da Costa

jrcosta@utfpr.edu.br

GP

DIRGRAD

Moniely Aparecida de Campos

monielycampos@utfpr.edu.br

LD

COGERH

Fernanda Bento Correia

fernandacorreia@utfpr.edu.br

LD

GADIR

Priscila Rumi Yamaoka Watanabe

pwatanabe@utfpr.edu.br

LD

DIRPLAD

Cassiano Andrade Silva

cassianosilva@utfpr.edu.br

LD

DIREC

Leia Rodrigues Domingos

leiadomingos@utfpr.edu.br

LD

DIRPPG

Sandra Gomes de Oliveira Reis

sandrareis@utfpr.edu.br

LD

DIRGRAD

Cristiane Yoshie Hirakuri

hirakuri@utfpr.edu.br

MD

DIRPPG

Vaneza Kaktin Calixto

vanezak@utfpr.edu.br

MD

GADIR

Mauro Acordi Junior

mauroajunior@utfpr.edu.br

MD

COGERH

Gilberto Luiz Mattielo Junior

mattielo@utfpr.edu.br

MD

DIRPLAD

Simone Beatris Farinon Betzek

simone@utfpr.edu.br

MD

DIRGRAD

Angela Rosina Alexius Matte

angelam@utfpr.edu.br

MD

DIREC

Marinês Augusta Zanatta Gnoatto

marines@utfpr.edu.br

PB

COGERH

Elaine de Fátima Freitas

elaine@utfpr.edu.br

PB

GADIR

ELISANGELA GRANZOTTO

granzotto@utfpr.edu.br

PB

DIRPLAD

Francieli Madureira Brisol

francieli@utfpr.edu.br

PB

DIREC

JAQUELINE GALLEAZZI DA LUZ

jgalleazzi@utfpr.edu.br

PB

DIRPPG

JOANA BAZZO FAGGION

jfaggion@utfpr.edu.br

PB

DIRGRAD

JESSICA MAYER

jessicamayer@utfpr.edu.br

PG

COGERH

Lidia Iracema do Nascimento

lidianascimento@utfpr.edu.br

PG

GADIR

Tamires Doniak Chila Ramos

tamiresdchila@utfpr.edu.br

PG

DIRPLAD

Sonia Maria Piveta Teixeira

soniamari@utfpr.edu.br

PG

DIREC

Ana Cirlene Varussa Berger

anacirlene@utfpr.edu.br

PG

DIRPPG

Marcos Roberto Eyng

marcoseyng@utfpr.edu.br

PG

DIRGRAD

Kelly Crystina Francisco De Souza Florencio

kellyflorencio@utfpr.edu.br

SH

COGERH

Rafael Soares Alba

rafaelsalba@utfpr.edu.br

SH

GADIR

Rejane Vera Cavallin

rejanecavallin@utfpr.edu.br

SH

DIRPLAD

Tiago Mello

tiago@utfpr.edu.br

SH

DIREC

Suzan Kelly Borges Piovesan

suzankpiovesan@utfpr.edu.br

SH

DIRPPG

Lieges Caroline Sehn

liegessehn@utfpr.edu.br

SH

DIRGRAD

Evania Neiva Brach

evaniabrach@utfpr.edu.br

TD

COGERH

Edna Marta Pelosi

ednapelosi@utfpr.edu.br

TD

GADIR

Anilton Oliveira da Silva

aniltonsilva@utfpr.edu.br

TD

DIRPLAD

Ikaro Tem Pass

ikarot@utfpr.edu.br

TD

DIREC

Ivanir Marchetti

ivanirmarchetti@utfpr.edu.br

TD

DIRPPG

Andre Luis Quinelato

andrequinelato@utfpr.edu.br

TD

DIRGRAD

Juliano Erichsen Martins Neto

julianoneto@utfpr.edu.br

RT

 PROREC

 Angela Bernert Viviurka

 angelabv@utfpr.edu.br

RT

DIRGEP Douglas Schorr schorr@utfpr.edu.br

RT

DIRGEP Elzimar De Andrade eandrade@utfpr.edu.br

RT

GABIR Helia Aparecida Eduardo Nerborski helia@utfpr.edu.br

RT

PROPLAD Ivantuil Lapuente Garrido ivantuil@utfpr.edu.br

RT

DIRGEP João Paulo Kuzma joaopkuzma@utfpr.edu.br

RT

AUDIN Leandra Ortigara ortigara@utfpr.edu.br

RT

PROPLAD Leonardo Morais Goncalves Ayres leonardo@utfpr.edu.br

RT

PROGRAD Luciane Fabiane Dos Santos luciane@utfpr.edu.br

RT

PROPPG Melina Rabelo Vieira melinavieira@utfpr.edu.br
RT PROGRAD Paulo Rogerio Da Silveira paulosilveira@utfpr.edu.br
RT GESTAO Raquel Kolitski Stasiu raquel@utfpr.edu.br
RT GESTAO Ricardo Ponestke Seara seara@utfpr.edu.br
RT GESTAO Thasiana Maria Kukolj Da Luz thasiana@utfpr.edu.br

 

 

Ações do documento