Você está aqui: Página Inicial Comitês CEP Equipe e Contato

Contato e Atendimento

Coordenadora: Profa. Frieda Saicla Barros

Vice-Coordenadora: Dra. Helena Yasuko Thomo

Secretária: Aline Rafaela de Almeida

Estagiária: Isabela Maynara

Telefone: (41) 3310-4494

e-mail: coep@utfpr.edu.br

 

Horário de Atendimento:

Segunda-FeiraTerça-FeiraQuarta-FeiraQuinta-FeiraSexta-Feira
Manhã

-

-

9:00 às 12:00

(Aline)

9:00 às 12:00

(Aline)

9:00 às 12:00

(Aline)

Tarde

-

-

13:30 às 17:30

(Aline)

13:30 às 17:30

(Aline)

13:30 às 17:30

(Aline)

Tarde

13:30 às 17:30

(Estagiária)

13:30 às 17:30

(Estagiária)

13:30 às 17:30

(Estagiária)

13:30 às 17:30

(Estagiária)

13:30 às 17:30

(Estagiária)

 * A servidora está com redução da carga horária conforme Instrução Normativa n.01/2014- PROPPG/DIRGE para cursar doutorado.

 

Para atendimento com a Coordenação, por favor, agendar com antecedência pelo e-mail: coep@utfpr.edu.br

 

Local de Atendimento:


Sala do Comitê de Ética em Pesquisa envolvendo seres humanos-CEP/UTFPR

Avenida Sete de Setembro, 3165, Bloco N, Térreo. Curitiba-PR

 

Membros do CEP/UTFPR e contato: 

Portaria n. 686/2017 nomeação dos membros representantes gestão 2017/2018

Portaria n. 950/2017 complementação dos membros e retificação


NomeCâmpusÁreaTelefonee-mail
1. Ronie Galeano Apucarana

Administração

(43) 3162-1271/9141-1888

roniegaleano@utfpr.edu.br
2.Roberta de Souza Leone Campo Mourão Engenharia e Tecnologia de Alimentos (44) 3518-1431 robertaleone@utfpr.edu.br
3. Elisangela Aparecida da Silva Lizzi Cornélio Procópio Matemática elisangelalizzi@utfpr.edu.br
4. Adriana Maria Wan Stadnik Curitiba Educação Física (41) 3310-4509 stadnik@utfpr.edu.br
5. Alana Caroline França Fagundes Curitiba/Representante Discente CPGEI (41)99634-8878 alanacaroline@gmail.com
6. Anderson Caetano Paulo Curitiba Educação Física acpaulo@utfpr.edu.br
7. Carla Roberta de Barros Rodrigues Dias Curitiba Radiologia crdias@utfpr.edu.br
8. Erick Alan de Lima Curitiba/Representante Área Jurídica Jurídica (41) 3310-4955 ericklima@utfpr.edu.br
9. Frieda Saicla Barros Curitiba PPGEB (41) 3310-4667 saicla@utfpr.edu.br
10. Helena Yasuko Thomo Curitiba/ Representante Área de Saúde-Medicina Medicina (41) 3310-4516 helythom@utfpr.edu.br
11. Jamea Cristina Batista Silva Franklin Curitiba Engenharia Eletrônica jamea@utfpr.edu.br
12. Leandra Ulbricht Curitiba PPGEB (41) 3225-6213-PPGEB leandraulbricht@utfpr.edu.br
13. Lys Mary Bileski Candido Curitiba Química (41) 9964-9661 lmcandido@utfpr.edu.br
14. Maria Sara de Lima Dias Curitiba PPGTE (41) 3310-4637 mariadias@utfpr.edu.br
15. Rita Zanlorensi Visneck Costa  Curitiba Radiologia (41) 3310-4639 ritazvc@utfpr.edu.br
16. Roberta Carolina Pelissari Rizzo Domingues Curitiba PGFCEF robertac@utfpr.edu.br
17. Rubens Alexandre de Faria Curitiba PPGEB (41) 8425-0479 rubens@utfpr.edu.br
18. Sara Rachel Orsi Moretto Curitiba Física (41) 3310-4667 rachel@utfpr.edu.br
19. Americo Wagner Junior Dois Vizinhos Agronomia (46) 3536-8942 americowagner@utfpr.edu.br
20. Cleverson Busso Dois Vizinhos Ciências Biológicas (46) 3536-8427 cleversonbusso@utfpr.edu.br
21. Paulo Fernando Diel Dois Vizinhos Ciências Humanas (46) 9936-4446 paulodiel@utfpr.edu.br
22. Francisco Antonio Fernandes Reinaldo Francisco Beltrão Computação (46) 3520-2636 reinaldo@utfpr.edu.br
23. Luciano Ogiboski Guarapuava Análise de Sistemas logiboski@utfpr.edu.br
24. Lyssa Sestsuko Sakanaka Londrina Alimentos (43) 3315-6153 lyssa@utfpr.edu.br
25. Saraspathy Naidoo Terroso Gama de Mendonça Medianeira PPGTCA naidoo@utfpr.edu.br
26. Edival Sebastião Teixeira Pato Branco Psicologia (46) 3220-2504 edival@utfpr.edu.br
27. Joana Bazzo Faggion Pato Branco/ Representante Técnico-Administrativo Jurídica (46) 3220-2557 jfaggion@utfpr.edu.br
28. Rozane de Fatima Turchiello Gomez Ponta Grossa Física (42) 3220-4856 turchiel@utfpr.edu.br
29. Vanessa Bueno da Silva Santa Helena Ciências Biológicas (45) 3268-8816 vanessab@utfpr.edu.br
30. Renato Francisco Merli Toledo Educação (45) 3379-6863 renatomerli@utfpr.edu.br
31. Nilson Hideki Nishida Representante de Usuários/CES-PR Farmácia (41) 9685-0390 n.hideki.nishida@uol.com.br


Ações do documento