Você está aqui: Página Inicial Comitês CEP Equipe e Contato

Contato e Atendimento

Coordenadora: Profa. Frieda Saicla Barros

Vice-Coordenadora: Dra. Helena Yasuko Thomo

Secretária: Aline Rafaela de Almeida

Estagiária: Isabela Maynara

Telefone: (41) 3310-4494

e-mail: coep@utfpr.edu.br

 

Horário de Atendimento:

Segunda-FeiraTerça-FeiraQuarta-FeiraQuinta-FeiraSexta-Feira
Manhã

9:00 às 12:00

(Aline*)

-

9:00 às 12:00

(Aline)

9:00 às 12:00

(Aline)

-
Tarde

13:00 às 17:00

(Aline)

-

13:00 às 17:00

(Aline)

13:00 às 17:00

(Aline)

-
Tarde

13:30 às 17:30

(Estagiária)

13:30 às 17:30

(Estagiária)

13:30 às 17:30

(Estagiária)

13:30 às 17:30

(Estagiária)

13:30 às 17:30

(Estagiária)

 * A servidora está com redução da carga horária conforme Instrução Normativa n.01/2014- PROPPG/DIRGE para cursar doutorado.

 

Para atendimento com a Coordenação, por favor, agendar com antecedência pelo e-mail: coep@utfpr.edu.br

 

Local de Atendimento:


Sala do Comitê de Ética em Pesquisa envolvendo seres humanos-CEP/UTFPR

Avenida Sete de Setembro, 3165, Bloco N, Térreo. Curitiba-PR

 

Membros do CEP/UTFPR e contato: 

 Portaria n. 686/2017 nomeação dos membros representantes gestão 2017/2018


NomeCâmpusTelefonee-mail
1. Ronie Galeano Apucarana

(43) 3162-1271/9141-1888

roniegaleano@utfpr.edu.br
2.Roberta de Souza Leone Campo Mourão (44) 3518-1431 robertaleone@utfpr.edu.br
3.  Cornélio Procópio
4. Adriana Maria Wan Stadnik Curitiba (41) 3310-4509 stadnik@utfpr.edu.br
5. Adriano Eduardo Lima da Silva Curitiba aesilva@utfpr.edu.br
6. Alana Caroline França Fagundes Curitiba/Representante Discente (41)99634-8878 alanacaroline@gmail.com
7. Anderson Caetano Paulo Curitiba acpaulo@utfpr.edu.br
8. Carla Roberta de Barros Rodrigues Dias Curitiba crdias@utfpr.edu.br
9. Dyson Pereira Junior Curitiba (41) 3310-4616 dyson@utfpr.edu.br
10. Erick Alan de Lima Curitiba/Representante Área Jurídica (41) 3310-4955 ericklima@utfpr.edu.br
11. Frieda Saicla Barros Curitiba (41) 3310-4667 saicla@utfpr.edu.br
12. Helena Yassuko Thomo Curitiba/ Representante Área de Saúde-Medicina (41) 3310-4516 helythom@utfpr.edu.br
13. Leandra Ulbricht Curitiba (41) 3225-6213-PPGEB leandraulbricht@utfpr.edu.br
14. Lys Mary Bileski Candido Curitiba (41) 9964-9661 lmcandido@utfpr.edu.br
15. Maria Sara de Lima Dias Curitiba (41) 3310-4637 mariadias@utfpr.edu.br
16. Rita Zanlorensi Visneck Costa  Curitiba (41) 3310-4639 ritazvc@utfpr.edu.br
17. Roberta Carolina Pelissari Rizzo Domingues Curitiba robertac@utfpr.edu.br
18. Rubens Alexandre de Faria Curitiba (41) 8425-0479 rubens@utfpr.edu.br
19. Sara Rachel Orsi Moretto Curitiba (41) 3310-4667 rachel@utfpr.edu.br
20. Americo Wagner Junior Dois Vizinhos (46) 3536-8942 americowagner@utfpr.edu.br
21. Cleverson Busso Dois Vizinhos (46) 3536-8427 cleversonbusso@utfpr.edu.br
22. Paulo Fernando Diel Dois Vizinhos (46) 9936-4446 paulodiel@utfpr.edu.br
23. Francisco Antonio Fernandes Reinaldo Francisco Beltrão (46) 3520-2636 reinaldo@utfpr.edu.br
24.  Guarapuava
25. Lyssa Sestsuko Sakanaka Londrina (43) 3315-6153 lyssa@utfpr.edu.br
26.  Medianeira
27. Edival Sebastião Teixeira Pato Branco (46) 3220-2504 edival@utfpr.edu.br
28. Joana Bazzo Faggion Pato Branco/ Representante Técnico-Administrativo (46) 3220-2512 jfaggion@utfpr.edu.br
29. Rozane de Fatima Turchinello Gomez Ponta Grossa (42) 3220-4856 turchiel@utfpr.edu.br
30. Vanessa Bueno da Silva Santa Helena (45) 3268-8816 vanessab@utfpr.edu.br
31. Renato Francisco Merli Toledo (45) 3379-6863 renatomerli@utfpr.edu.br
32. Nilson Hideki Nishida Representante de Usuários/CES-PR (41) 9685-0390 n.hideki.nishida@uol.com.br


Ações do documento