Aviso: O site da UTFPR está sendo reestruturado. Você está visitando a nossa página antiga.

Neste momento de transição, algumas atualizações estão sendo realizadas na nova versão, disponível aqui

Departamento Acadêmico de Eletrônica

EQUIPE ADMINISTRATIVA DO DAELN
CHEFIA DO DEPARTAMENTO

Prof. Kleber Kendy H. Nabas

kleber@utfpr.edu.br

Tel: (41)3310 4618 ou 4647

CHEFIA DOS LABORATÓRIOS

Prof. Daniel Rossato de Oliveira

danielrossato@utfpr.edu.br

Tel: (41)3310 4619

SECRETARIA

Kamila Anne Carvalho da Silva

ksilva@utfpr.edu.br

Tel: (41)3310 4616

COORDENADORES DE CURSOS
TÉCNICO EM ELETRÔNICA

Prof. Ubiradir Mendes Pinto

ubiradir@utfpr.edu.br

Tel: (41)3310 4619

ENGENHARIA ELETRÔNICA

Prof. Robinson Vida Noronha

vida@utfpr.edu.br

Tel: (41)3310 4621

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO

Prof. Gustavo Benvenutti Borba

gustavobborba@utfpr.edu.br

Tel: (41)3310 4621

ENGENHARIA MECATRÔNICA

Prof. Sérgio Leandro Stebel

stebel@utfpr.edu.br

Tel: (41)3310 4620

TECNOLOGIA EM SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES

Prof. Danillo Leal Belmonte

belmonte@utfpr.edu.br

Tel:(41)3310 4620 ou 4767

ALMOXARIFADO - Tel: (41)3310 4617
FUNCIONÁRIOS PERÍODO
Antonio Carlos de Oliveria manhã e tarde
Clovis Alberto Brahun manhã e tarde
Lincoln Strugata Ambrosio manhã e tarde
Ivam Rogério Delazari noite
Darci Gonçalves noite
MANUTENÇÃO DO SITE
Gustavo Benvenutti Borba (gustavobborba@utfpr.edu.br)

Ações do documento