Aviso: O site da UTFPR está sendo reestruturado. Você está visitando a nossa página antiga.

As atualizações estão sendo realizadas na nova versão, disponível aqui

Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil


PPGEC - Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil

MESTRADO ACADÊMICO E DOUTORADO

 

PROFESSORES PERMANENTES

ProfessorLinha de pesquisaFoneE-mailLattesGrupo de pesquisa
Adalberto Matoski Materiais e Componentes de Construção 32794578 adalberto@utfpr.edu.br

lattes_mini.jpg

logoGrupoPesquisa.jpg
Alfredo Iarozinski Neto Sistemas de Produção 32794578 iarozinski@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
André Nagalli Sustentabilidade 32794579 nagalli@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Cezar Augusto Romano Sistemas de Produção 32794578 caromano@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Eduardo Leite Krüger Sustentabilidade 32794578 ekruger@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Fernando Hermes Passig Saneamento e Recursos Hídricos fhpassig@utfpr.edu.br 
Flávio Bentes Freire Saneamento e Recursos Hídricos 32794578 flaviofreire@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg

João Elias Abdalla Filho

Estruturas

joaofilho@utfpr.edu.br

lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg

Karina Querne de Carvalho Passig

Saneamento e Recursos Hídricos 32794578

lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Rodrigo Eduardo Catai Sistemas de Produção 32794534
lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Ronaldo Luis dos Santos Izzo Geotecnia 32794577 izzo@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Tatiana Maria Cecy Gadda Sustentabilidade tatianagadda@utfpr.edu.br
Thomaz Aurélio Pagioro Saneamento e Recursos Hídricos 32794578 pagioro@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Vsévolod  Mymrine (Seva) Materiais e Componentes de Construção 32794578 seva6219@gmail.com lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg

 

PROFESSORES COLABORADORES

Professor Linha de pesquisa Fone E-mail Lattes Grupo de pesquisa
Jair Urbanetz Jr. Sustentabilidade urbanetz@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg

 


UTFPR - Sede Ecoville
Correspondência para os professores do PPGEC podem ser enviadas para o endereço:

Av. Deputado Heitor Alencar Furtado 5000 - Campo Comprido
CEP: 81280-340 - Curitiba/PR

Tel. +55 41 3279-4578
Fax +55 41 3279-4578

 

Biblioteca Central: 3310 4808

Biblioteca Ecoville: 3279 4503

Secretaria: 3279-4516