Aviso: Você está visitando a nossa página antiga, por isso algumas informações podem estar desatualizadas.

Para saber mais sobre a Instituição, acesse o novo Portal da UTFPR

Programa de Pós-Graduação em Tecnologia e Sociedade - PPGTE

Professores

Corpo docente do PPGTE

 

Docente Linha de Pesquisa Ramal E-mail
Angela Maria Rubel Fanini

TT

4722

rubel@utfpr.edu.br

Celso João Ferretti

TT

4721

celsojoaoferretti@gmail.com

Christian Luiz da Silva

TD

4718 christiansilva@utfpr.edu.br
Dario Eduardo Amaral Dergint TD 4786 dergint@utfpr.edu.br
Décio Estevão do Nascimento

TD

Vice-Coordenador do PPGTE

4724 decio@utfpr.edu.br
Domingos Leite Lima Filho

TT

Coordenador do Dinter UTFPR-UFPI

4721 domingos@utfpr.edu.br
Eduardo Leite Krüger TD 4725 eduardo_krueger@ibest.com.br
Eloy Fassi Casagrande Júnior TD 4719 eloy.casagrande@gmail.com
Faimara do Rocio Strauhs

TD

Coordenadora Adjunta do Dinter UTFPR-UFPI e da Linha TD

4724 faimara@utfpr.edu.br
Francis Kanashiro Meneghetti TT 4722
Geraldo Augusto Pinto TT

Gleisson Roberto Schmidt TT

Gilson Leandro Queluz

TT

Coordenador da Linha

4720 queluz@utfpr.edu.br
Herivelto Moreira MC 4727 herivelto.moreira51@gmail.com
Leonelo Dell Anhol Almeida MC 4964

Lindamir Salete Casagrande TT lindasc2002@gmail.com
Luciana Martha Silveira MC 4644 martha@utfpr.edu.br
Luiz Ernesto Merkle

MC

4720 merkle@utfpr.edu.br
Maclovia Corrêa da Silva

TD

4659 macloviasilva@utfpr.edu.br
Maria Sara de Lima Dias

TT

mariadias@utfpr.edu.br
Marilda Lopes Pinheiro Queluz

MC

4723 pqueluz@gmail.com
Marilene Zazula Beatriz

TT

marilene.zazula@hotmail.com
Marilia Abrahão Amaral MC 4644 mariliaa@utfpr.edu.br
Marinês Ribeiro dos Santos

MC

Coordenadora da Linha

4644 ribeiro@utfpr.edu.br
Mário Lopes Amorim

TT

4721 marioamorim@utfpr.edu.br
Nanci Stancki da Luz

TT

Coordenadora do PPGTE

4713 nancist@terra.com.br
Nestor Cortez Saavedra Filho

MC

4720 nestorsf@utfpr.edu.br
Nilson Marcos Dias Garcia TT 4718 nilson@utfpr.edu.br
Ronaldo de Oliveira Corrêa MC 4720

olivecorrea@yahoo.com.br

Silvestre Labiak Junior TD

Valdir Fernandes TD 4786


Ações do documento