Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

por tassia publicado 20/02/2019 17h13, última modificação 26/08/2020 14h31

 

PROFESSORES PERMANENTES

Professor

Linha de pesquisa

Fone

E-mail

Lattes

Grupo de pesquisa

Adalberto Matoski Materiais, Estruturas e Geotecnia 32794578 adalberto@utfpr.edu.br

lattes_mini.jpg

logoGrupoPesquisa.jpg
Alfredo Iarozinski Neto Gestão e Sustentabilidade da Construção 32794578 iarozinski@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
André Nagalli Saneamento e Recursos Hídricos 32794579 nagalli@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Cezar Augusto Romano Gestão e Sustentabilidade da Construção 32794578 caromano@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Eduardo Leite Krüger Gestão e Sustentabilidade da Construção 32794578 ekruger@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Eduardo Borges Lied Saneamento e Recursos Hídricos eduardolied@utfpr.edu.br
Fernando Hermes Passig Saneamento e Recursos Hídricos 32794575 fhpassig@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Flavio Bentes Freire Saneamento e Recursos Hídricos 32794578 flaviofreire@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Gustavo Savaris Materiais, Estruturas e Geotecnia (45) 3379-6886 gsavaris@utfpr.edu.br
Janine Nicolosi Corrêa Gestão e Sustentabilidade da Construção 32796843 janine@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
João Elias Abdalla Filho
Materiais, Estruturas e Geotecnia 32796837 joaofilho@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Karina Querne de Carvalho Passig
Saneamento e Recursos Hídricos 32794578

kaquerne@utfpr.edu.br

lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Matheus David Inocente Domingos
Materiais, Estruturas e Geotecnia 32796431

matheusdomingos@utfpr.edu.br

Rodrigo Eduardo Catai Gestão e Sustentabilidade da Construção 32794534 catai@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Ronaldo Luis dos Santos Izzo Materiais, Estruturas e Geotecnia 32794577 izzo@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Thomaz Aurélio Pagioro Saneamento e Recursos Hídricos 32794578 pagioro@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Vsévolod  Mymrine (Seva) Materiais, Estruturas e Geotecnia 32794578 seva6219@gmail.com lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Wellington Mazer Materiais, Estruturas e Geotecnia 32796842 wmazer@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg

 

PROFESSORES COLABORADORES

Professor

Linha de pesquisa

Fone

E-mail

Lattes

Grupo de pesquisa

Amanda Dalla Rosa Johann Materiais, Estruturas e Geotecnia 32794579 amandadallarosa@yahoo.com.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg
Jair Urbanetz Jr. Gestão e Sustentabilidade da Construção 33104795 urbanetz@utfpr.edu.br lattes_mini.jpg logoGrupoPesquisa.jpg

Tatiana Maria Cecy Gadda

Gestão e Sustentabilidade da Construção

30155585

tatianagadda@utfpr.edu.br

lattes_mini.jpg 

logoGrupoPesquisa.jpg

 

PESQUISADORES

 

 

 

 

Professor

Linha de pesquisa

Fone

E-mail

Lattes

Grupo de pesquisa

Cinthia Tamura Gestão e Sustentabilidade da Construção 32794578 cintiatamura@gmail.com

Lidiane Fernanda Jochem

Materiais, Estruturas e Geotecnia

32796842

 lidiane@utfpr.edu.br

Marcio Henrique de Avelar Gomes

Gestão e Sustentabilidade da Construção

32796563

marciogomes@utfpr.edu.br

 

Roberto Carlos Moro Filho

Saneamento e Recursos Hídricos

32796838

robertoc@utfpr.edu.br