Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Docentes > Docentes do Mestrado
conteúdo

Docentes do Mestrado

por admin publicado 24/04/2018 15h43, última modificação 14/12/2020 16h31
Clique no nome do professor para visualizar o Lattes

Permanentes

Professor
E-mail
Prof. Dr. Aldo Braghini Jr aldo@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Angelo Marcelo Tusset tusset@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Antonio Augusto de Paula Xavier augustox@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Antonio Carlos de Francisco acfrancisco@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Antonio Vanderley Herrero Sola sola@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Ariel Orlei Michaloski ariel@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Cassiano Moro Piekarski piekarski@utfpr.edu.br
Profª. Drª. Claudia Tania Picinin claudiapicinin@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Flavio Trojan trojan@utfpr.edu.br
Profª. Drª Giane Gonçalves Lenzi gianeg@utfpr.edu.br
Prof. Dr. João Carlos Colmenero colmenero@utfpr.edu.br
Prof. Dr. João Luiz Kovaleski kovaleski@utfpr.edu.br
Prof. Drª Joseane Pontes joseane@utfpr.edu.br
Profª. Drª Juliana Vitoria Messias Bittencourt julianavitoria@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Luiz Alberto Pilatti lapilatti@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Luis Mauricio Martins de Resende lmresende@utfpr.edu.br
Profª. Drª. Maria Helene Giovanetti Canteri canteri@utfpr.edu.br
Profª. Drª. Regina Negri Pagani reginapagani@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Sergio Mazurek Tebcherani sergiomt@uepg.br

 

Colaboradores

Professor
E-mail
Prof. Dr. Evandro Eduardo Broday  broday@utfpr.edu.br
Prof. Dr. Hugo Valadares Siqueira hugosiqueira@utfpr.edu.br

 

Pesquisador Associado ao Programa (PAP)

Professor
E-mail
Daniel Poletto Tesser
Fabio Neves Puglieri
Rui Yoshino Tadashi
Thalita Monteiro Obal

 

Visitantes

Professor
E-mail
Prof. Dr.  José Manoel Balthazar  balthazar@utfpr.edu.br