Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

por dbortolotti — publicado 25/04/2017 13h23, última modificação 10/02/2022 15h29
Professores Permanentes e Colaboradores

Clique nos nomes para visualizar o currículo lattes

 

 

Corpo Docente Permanente

Adilandri Mércio Lobeiro - alobeiro@utfpr.edu.br

Ana Paula Peron - anaperon@utfpr.edu.br

Eduardo Giometti Bertogna - ebertonha@utfpr.edu.br

Eudes José Arantes - eudesarantes@utfpr.edu.br

Flávia Aparecida Reitz Cardoso - reitz@utfpr.edu.br

Flávia Vieira da Silva Medeiros - flaviav@utfpr.edu.br

Genilson Valotto PatuzzoJunior Schiavon - genilsonpatuzzo@utfpr.edu.br

Gilson Junior Schiavon - gilsonschiavon@utfpr.edu.br

Magda Cardoso Mantovani - magdacm@utfpr.edu.br

Marcelo Guelbert - mguelbert@utfpr.edu.br

Patrícia Valderrama - fvalderrama@utfpr.edu.br

Paulo Henrique Março - paulohmarco@utfpr.edu.br

Roberto Ribeiro Neli - neli@utfpr.edu.br

Tanatiana Ferreira Guelbert - guelbert@utfpr.edu.br

Wyrllen Everson de Souza - wyrllensouza@utfpr.edu.br

 

Corpo Docente Colaborador

Helton Rogério Mazzer - hmazzer@utfpr.edu.br

Marcio Rodrigues da Cunha - marciocunha@utfpr.edu.br

Rafael Liberato Roberto - liberato@utfpr.edu.br