Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Docentes
conteúdo

Docentes

por dbortolotti — publicado 19/04/2017 12h28, última modificação 09/10/2020 10h40
Mediações e Culturas (MC) | Tecnologia e Desenvolvimento (TD) | Tecnologia e Trabalho (TT)

Docente

Linha de Pesquisa

Ramal

E-mail

Angela Maria Rubel Fanini

TT

4722

rubel@utfpr.edu.br

Andrea Maila Voss Kominek

TT

 4725

akominek@utfpr.edu.br

Christian Luiz da Silva

TD

4718

christiansilva@utfpr.edu.br

Claudia Nociolini Rebechi

TT

 4722

claudiarebechi@utfpr.edu.br

Dario Eduardo Amaral Dergint

TD

4786

dergint@utfpr.edu.br

Décio Estevão do Nascimento

TD

4724

decio@utfpr.edu.br

Domingos Leite Lima Filho

Coordenador do Dinter UTFPR-UFPI

TT

 

4721

domingos@utfpr.edu.br

Eloy Fassi Casagrande Júnior

TD

4719

Faimara do Rocio Strauhs

Coordenadora Adjunta do Dinter UTFPR-UFPI e da Linha TD

TD

 

4724

faimara@utfpr.edu.br

Francis Kanashiro Meneghetti

Coordenador da Linha

TT

4722

francis@utfpr.edu.br

Geraldo Augusto Pinto

TT

4554

pinto@utfpr.edu.br

Gilson Leandro Queluz

TT

4720

queluz@utfpr.edu.br

Herivelto Moreira

MC

4725

Leonelo Dell Anhol Almeida

MC

4644

leoneloalmeida@utfpr.edu.br

Lindamir Salete Casagrande

TT

4723

 

Luciana Martha Silveira

MC

4717

martha@utfpr.edu.br

Luiz Ernesto Merkle

MC

4720

merkle@utfpr.edu.br

Maclovia Corrêa da Silva

TD

4719

macloviasilva@utfpr.edu.br

Maria Sara de Lima Dias

Coordenadora do PPGTE

TT

4554

Marilda Lopes Pinheiro Queluz

Coordenadora da linha

MC

4723

Marilene Zazula Beatriz

TT

4554

 

Marilia Abrahão Amaral

MC

4644

mariliaa@utfpr.edu.br

Marinês Ribeiro dos Santos

MC

4717

ribeiro@utfpr.edu.br

Mário Lopes Amorim

Vice-Coordenador do PPGTE

TT

 

4721

marioamorim@utfpr.edu.br

Nanci Stancki da Luz

TT

4719

 

Nestor Cortez Saavedra Filho

MC

4720

nestorsf@utfpr.edu.br

Nilson Marcos Dias Garcia

TT

4718

nilson@utfpr.edu.br

Ronaldo de Oliveira Corrêa

MC

4720

 

Silvestre Labiak Junior

TD

4786

 labiak@utfpr.edu.br

Valdir Fernandes

TD

4786

vfernandes@utfpr.edu.br

Wanderley José Deina 

TT

 4721

wdeina@utfpr.edu.br