Aviso: Você está visitando a nossa página antiga, por isso algumas informações podem estar desatualizadas.

Para saber mais sobre a Instituição, acesse o novo Portal da UTFPR

Contactos

EQUIPO INTERNACIONAL

  • Horario de atención

De lunes a viernes de 8h-12h y 14h –18h

 

  • ESCRITORIO PRINCIPAL

Av. Desembargador Westphalen, 637 – Bloco J1
80010-110 – Curitiba - PR
Fax: +55 (41) 3310-4998
eri@utfpr.edu.br

 

Director de Asuntos InternacionalesDirector asociado de Asuntos Internacionales

Mauricio Alves Mendes

Teléfono:  41 3310-4998

mauricio@utfpr.edu.br

Carlos Cziulik

Teléfono:  41 3310-4998

cziulik@utfpr.edu.br

 

Coordinador de Asuntos Internacionales

Igor de Oliveira Cordeiro

Teléfono:  41 3310-4960

igorcordeiro@utfpr.edu.br

 

Asistente Administrativo en Asuntos InternacionalesResponsable por las Dobles Titulaciones

Guilherme Dias

Teléfono:  41 3310-4998

diasg@utfpr.edu.br

Mariana Paula Muñoz Arruda

Teléfono:  41 3310-4853

marianaarruda@utfpr.edu.br


Idiomas sin Fronteras (IsF)

Coordinadora de Idiomas sin FronterasCoordinadora Académica del IsF

Eglantine Jocelyne Christine Guely Costa

Teléfono: (41) 3310-4737

e-mail: eglantineguely@utfpr.edu.br

Claudia Beatriz Monte Jorge Martins

Teléfono: (41) 3279-4567

e-mail: nucli.isf@utfpr.edu.br

 

Departamento de Asuntos Internacionales 

CAMPUS APUCARANACAMPUS CAMPO MOURÃO

 

Wierly Barboza

wierly@utfpr.edu.br

Teléfono:  (43) 3162 1271

               (43) 3162 1272

Fernando Valderrama

Teléfono:  (44) 3518 1481

 

CAMPUS CORNÉLIO
PROCÓPIO

CAMPUS CURITIBA

Valéria Costa

Teléfono:  (43) 3520-4016 

Cayley Guimarães, Coordinador 

Eduardo Fagundes Eggea, Asistente

Teléfono (41) 3310-4436/4886

 

CAMPUS DOIS VIZINHOS

CAMPUS FRANCISCO BELTRÃO

Siderlene Oliveira

smoliveira@utfpr.edu.br

Ana Pit

derint-dv@utfpr.edu.br

Teléfono:  46 3536 8939

 

Dr. Tânia Cassol 

tcassol@utfpr.edu.br

Teléfono: 46 3520 2636

 

CAMPUS GUARAPUAVA 

CAMPUS LONDRINA

Juliana Giboski

julianag@utfpr.edu.br

Teléfono 42 3536 8935

 

André Ribeiro

andreribeiro@utfpr.edu.br

Teléfono 43 3315 6136

 

CAMPUS MEDIANEIRA 

CAMPUS PATO BRANCO

Floida Batista

moura@utfpr.edu.br

M.A. Joice Juliano

joice@utfpr.edu.br

Teléfono 45 3240 8073

 

Cassia Belokurows

derint-pb@utfpr.edu.br

Heloisa Balbinotti

derint-pb@utfpr.edu.br

teléfono:  46 3220 2622

 

CAMPUS PONTA GROSSA 

CAMPUS TOLEDO

Nádia Kovaleski

nadia@utfpr.edu.br

Teléfono 42 3220 4811

 

Mariana Cordeiro

marianacordeiro@utfpr.edu.br

Teléfono 45 3379 6829/6821

 

 

 

Ações do documento