conteúdo

DIRGRAD Medianeira

publicado 03/08/2017 13h34, última modificação 13/06/2022 11h36

 

Diretoria de Graduação e Educação Profissional - DIRGRAD - (45) 3240 + Ramal

Servidor Função E-mail Ramal
Eduardo Eyng Diretor de Graduação e Educação Profissional dirgrad-md@utfpr.edu.br 8070
Leandro Antonio Pasa Assessor da DIRGRAD pasa@utfpr.edu.br 8015
Camila Menoncin
Técnica em Assuntos Educacionais camilamenoncin@utfpr.edu.br 8004

 Horário de Atendimento

Segunda 7h45 às 11h35 - 13h20 às 17h30

Terça 7h45 às 11h35 - 13h20 às 17h30 - 18h40 às 21h10

Quarta a Sexta 7h45 às 11h35 - 13h20às 17h30

 


Secretaria de Gestão Acadêmica - SEGEA

Rogério Eduardo Cunha de Oliveira Secretário de Gestão Acadêmica segea-md@utfpr.edu.br 8053
Sérgio Battaglia Recursos Visuais-Fotos e crachás 8140

 Horário de Atendimento

Segunda a Sexta 7h30 às 11h30 - 13h25 às 17h25

 


Secretaria de Cursos - SEBLIC/SEDUP

Carla Cristina Bem Secretária de Educação SEBLIC/SEDUP 

selib-md@utfpr.edu.br      

sedup-md@utfpr.edu.br

8089

  Horário de Atendimento

Segunda 13h30 às 17h30

Quarta 15h50 às 17h30

Quinta 13h30 às 17h30

Sexta 13h30 às 15h40

 


Departamento de Educação - DEPED

 

NUENS - Núcleo de Ensino

Servidor Função E-mail Ramal
Crizieli Silveira Ostrovski Pedagoga - Chefe do DEPED
crizieli@utfpr.edu.br 8077
Darlene Wermouth Pedagoga darlenew@utfpr.edu.br 8002
Flavio Dias Ferreira Professor - Responsável Nuens flavioferreira@utfpr.edu.br 8076
Rosangela Marcílio Bogoni Tradutora/Intérprete de LIBRAS rosangelabogoni@utfpr.edu.br 8075

 Horário de Atendimento 

Segunda a Quinta 7h30 às 11h30 - 13h30 às 19h30

Sexta 7h30 às 11h30 - 13h30 às 17h30

 


Núcleo de Acompanhamento Psicopedagógico e de Assistência estudantil

ServidorFunçãoEndereço EletrônicoFone
Andreia Peron Assistente Social andreiaperon@utfpr.edu.br 8036
Debora Luana Crestani Theodoro Psicóloga deboral@utfpr.edu.br 8083
Marisete Castilho
Pedagoga mariseted@utfpr.edu.br 8035
Márcia A. Fonseca  Pedagoga fonseca@utfpr.edu.br 8039
Mônica Midori Kido Psicóloga monicakido@utfpr.edu.br 8083

 Horário de Atendimento

Segunda 7h15 às 12h30 - 13h às 19h30

Terça 7h30 às 18h45

Quarta 7h15 às 12h30 - 13h às 22h

Quinta 7h30 às 19h30

Sexta 7h10 às 17h35

 

Setor Médico

Servidor Função E-mail Ramal
Andrea Giordana Orso Diel Auxiliar de Enfermagem andreao@utfpr.edu.br 8080
José Cícero de Paula Auxiliar de Enfermagem cicero@utfpr.edu.br 8080
Silvia Regina Wassmer Dentista wassmer@utfpr.edu.br 8081
Waldemar Pedro Paloschi Dentista paloschi@utfpr.edu.br 8081
Caroline S. Gomes Brandão Dentista carolinebrandao@utfpr.edu.br 8081

  Horário de Atendimento

Segunda a Sexta 7h30 às 11h30 - 13h às 16h30 - 18h às 21h

 


Secretaria das Coordenações de Cursos de Graduação e dos Departamentos Acadêmicos

Servidor E-mail Ramal
Jessica Barbarine de Oliveira

jessicab@utfpr.edu.br

8129
Paulo Hora de Andrade III

pauloiii@utfpr.edu.br

8108
Seni Maria Siepmann

 seni@utfpr.edu.br

8158

 Horário de Atendimento

Segunda, Terça, Quinta e Sexta 7h às 18h - 19h30 às 21h30

Quarta 7h às 21h30