conteúdo

DIRGRAD - Ponta Grossa

publicado 03/08/2017 13h35, última modificação 17/11/2022 10h32

Diretoria de Graduação e Educação Profissional - DIRGRAD

 

Diretor: Murilo Oliveira Leme - 42 3220-4816

Assessora: Tamires Doniak Chila Ramos - tamiresdchila@utfpr.edu.br - 42 3220-4807

Horário de atendimento: 08:30 – 12:30 / 13:30 -17:30 

E-mail: dirgrad-pg@utfpr.edu.br


 

Secretarias de Cursos (SEDUP /SELIB)

 

Secretário de Licenciaturas e Bacharelados - SELIB

Prof. Felipe Mezzadri  - 42 3220-4820

Secretário de Educação Profissional e Graduação Tecnológica - SEDUP

Prof. Ednei Felix Reis - edneif@utfpr.edu.br - 42 3220-4824

Horário de atendimento: 8:30 – 12:30 / 13:30 -17:30 


 

Secretaria de Gestão Acadêmica - SEGEA

 

Secretário de Gestão Acadêmica - SEGEA

Marcio Pontes -   - 42 3220-4893

Clique aqui para acessar. 

 Horário de atendimento: 08:30 – 12:30 / 13:30 -17:30


 

NUAPE - Núcleo de Acompanhamento Psicopedagógico e de Assistência Estudantil

 

Responsável: Maria Marilei Soistak Christo - PEDAGOGA - msoistak@utfpr.edu.br - 42 3220-4879

Responsável substituta: Cintia Azevedo Goncalves - PSICÓLOGA - cintia@utfpr.edu.br - 42 3220-4826

Adriane Manfron Vaz - TÉCNICA EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS - adriane@utfpr.edu.br - 42 3220-4897

Albari Jose Vicente - ASSISTENTE SOCIAL - albari@utfpr.edu.br - 42 3220-4896

Franciele Koehler Alves - ASSISTENTE SOCIAL - francielealves@utfpr.edu.br - 42 3235-7004

Marcia Angelica Bartmeyer - ASSISTENTE SOCIAL - marciaangelica@utfpr.edu.br - 42 3220-4894

Mariana Kubilius Monteiro -  PEDAGOGA - marianamonteiro@utfpr.edu.br - 42 3235-7004

Horário de atendimento: 7:30-19:30

 SETOR ODONTOLÓGICO 

Simone Alves - AUXILIAR DE ENFERMAGEM - alvess@utfpr.edu.br - 42 3220-4833

Marilei Aparecida Mocelin - DENTISTA - marilei@utfpr.edu.br  - 42 3235-7017

O atendimento odontológico é das 8h às 12h, com agendamento pelo e-mail: nuape-pg@utfpr.edu.br
O horário de funcionamento do Setor Odontológico é das 7h às 13h