Aviso: Você está visitando a nossa página antiga, por isso algumas informações podem estar desatualizadas.

Para saber mais sobre a Instituição, acesse o novo Portal da UTFPR

CORPO DOCENTE

DOCENTES PERMANENTES

Dra. Caroline Angulski da Luz
e-mail: angulski@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de materiais

Lattes CNPq

Dra. Cristiane R. Budziak Parabocz

e-mail: cristianerb@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de materiais

Lattes CNPq
Dr. Edimir Andrade Pereira
e-mail: edimir@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de alimentos
Lattes CNPq

Dr. Henrique Emílio Zorel Jr.
e-mail: zorel@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de materiais

Lattes CNPq

Dr. Márcio Barreto Rodrigues
e-mail: marciorodrigues@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química biotecnológica, materiais e alimentos

Lattes CNPq
Dr. Marcos Paulo Belançon
e-mail: marcosbelancon@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de materiais
Lattes CNPq
Dra. Marina Leiter Mitterer Daltoé
e-mail: marinadaltoe@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de alimentos
Lattes CNPq

Dr. Mário Antônio Alves da Cunha
e-mail: mcunha@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química biotecnológica e de alimentos

Lattes CNPq

Dra. Ornella Maria Porcu
e-:mail: ornella@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de alimentos

Lattes CNPq

Dra. Patrícia Teixeira Marques
e-mail: patriciamarques@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de materiais

Lattes CNPq

Dra. Raquel Dalla Costa da Rocha
e-mail: raqueldcr@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química biotecnológica e de materiais

Lattes CNPq
Dra. Sirlei Dias Teixeira
e-mail: sirlei@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química biotecnológica
Lattes CNPq
Dra. Solange Teresinha Carpes
e-mail: carpes@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de alimentos
Lattes CNPq
Dra. Tatiane Luiza Cadorin Oldoni
e-mail: tatianeoldoni@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química biotecnológica
Lattes CNPq

 

DOCENTES COLABORADORES

 

Dra. Carla A. P. Schmidt

e-mail: carlaschimidt@utfpr.edu.br
Linhas de pesquisa: Química de alimentos

Lattes CNPq

Dr. Severino Matias de Alencar
e-mail: alencar@esalq.usp.br
Linhas de pesquisa: Química Biotecnológica e de Alimentos

Lattes CNPq

 

DOCENTES VISITANTES

 

Dr. Gustavo Roberto Thome

e-mail: gustavothome@utfpr.edu.br

Linhas de pesquisa: Química Biotecnológica e de Alimentos

Lattes CNPq

Ações do documento