Aviso: Você está visitando a nossa página antiga, por isso algumas informações podem estar desatualizadas.

Para saber mais sobre a Instituição, acesse o novo Portal da UTFPR

Você está aqui: Página Inicial pontagrossa Estrutura do Câmpus Diretorias Diretoria de Graduação e Educação Profissional - DIRGRAD DEPED - DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO Núcleo de Acompanhamento Psicopedagógico e Assistência Estudantil

Núcleo de Acompanhamento Psicopedagógico e Assistência Estudantil

NUAPE

Ao Núcleo de Acompanhamento Psicopedagógico e Assistência Estudantil compete a promoção e acompanhamento psicopedagógico dos discentes, a execução dos programas de assistência estudantil da UTFPR, prestar atendimento médico-odontológico aos discentes, prestar atendimento aos discentes com necessidades educacionais especiais, gerenciar ações de educação inclusiva, entre outras atribuições.

Contato: nuape-pg@utfpr.edu.br

 

Equipe do Nuape:

 

Cintia Azevedo Gonçalves - Psicóloga/Responsável pelo Nuape

3235-7064 - cintia@utfpr.edu.br

Adriane de Lima Penteado - Pedagoga

3235-7063 - penteado@utfpr.edu.br

Adriane Manfron Vaz - Pedagoga

3235-7063 - adriane@utfpr.edu.br

Albari José Vicente - Assistente Social

3235-7064 - albari@utfpr.edu.br

Eva Xavier - Auxiliar de Enfermagem

3220-4833 - evaxavier@utfpr.edu.br

Lisia Weber Gallo - Médica

3220-4833 - weber@utfpr.edu.br

Márcia Angélica Bartmeyer - Assistente Social

3235-7063 - marciaangelica@utfpr.edu.br

Maria Marilei Soistak - Pedagoga

3235-7064 - msoistak@utfpr.edu.br

Marilei Ap. Mocelin - Odontóloga

3220-4833 - marilei@utfpr.edu.br

Talicia do C. Galan Kuhn - Intérprete de Linguagem de Sinais - LIBRAS

3235-7063 - taliciagalan@yahoo.com.br

 

Acesse os links abaixo para saber mais sobre:

Ações do documento