Home
/
Destaques
/
DIVULGADO O RESULTADO DO EDITAL DE SELEÇÃO PARA ALUNOS EXTERNOS DO PPZ

DIVULGADO O RESULTADO DO EDITAL DE SELEÇÃO PARA ALUNOS EXTERNOS DO PPZ

Publicado 8/3/2022, 3:31:35 PM, última modificação 3/8/2024, 2:32:56 PM
INSCRIÇÕES DE 15 A 19/08 - INSCRIÇÃO PARA SELEÇÃO DE ALUNOS ESPECIAIS (Unioeste) E EXTERNOS (UTFPR) PARA DISCIPLINAS DO 2º SEMESTRE DO ANO LETIVO DE 2022

DISCIPLINAS OFERTADAS PARA ALUNOS EXTERNOS NA SEDE UTFPR:

PZ02D (Doutorado) - Bioenergética Animal - Magali Floriano Da Silveira - Sexta-feira das 08:20 às 11:10.

PZ25M (Mestrado) - Fisiologia Do Estresse - Frederico M. C. Vieira /Flavia R. O. de Barros - Quinta-feira, das 13:50 às 16:40.

PZ05D (Doutorado) - Imunomoduladores Na Alimentação De Peixes - Ricardo Yuji Sado -  Terça-feira, das 13:50 às 16:40.

Z26M (Mestrado) - Manejo De Pastagens - Wagner Paris - Quarta-feira, das 13:50 às 16:40.

PZ29M (Mestrado) - Princípio De Melhoramento Genético Animal - Fabiana Martins Costa Maia - Campus da Unioeste de Mal. Cândido Rondon - 10 a 14/10/2022 - Concentrada.

PZ29M (Mestrado) - Princípio De Melhoramento Genético Animal - Fabiana Martins Costa Maia - Campus da UTFPR de Dois Vizinhos - 12 a 16/09/2022

PZ31M (Mestrado)- Produção De Bovinos De Corte - Luis Fernando Glasenapp De Menezes - Terça-feira das 8:20 às 11:10.

PZ47MD (Mestrado e Doutorado)- Produção Integrada Em Sistemas Agropecuários - Laercio Ricardo Sartor - Quinta-feira, das 8:20 às 12:00.

PZ12D (Doutorado) - Técnicas Experimentais II - Rusbel Raul Aspilcueta Borquis - Quarta-feira, das 8:20 às 12:00.

PZ16D (Doutorado) - Tópicos Avançados Em Forragicultura - Regis Luis Missio - Quarta-feira, das 13:50 às 16:40.

PZ52MD (Mestrado e Doutorado)- Zootecnia De Precisão - Angelica Signor Mendes - Sexta-feira, das 13:50 às 16:40.

DISCIPLINAS OFERTADAS PARA ALUNOS ESPECIAIS NA SEDE Unioeste:

PPZ-1107 - Produção de Bovinos de Corte - Ériton Egidio Lisboa Valente - 3ª feira, das 8h20min às 11h10min;

PPZ-2367 - Métodos de Pesquisa e Exigências Nutricionais em Não-Ruminantes - Ricardo Vianna Nunes - 6ª feira, das 13h50min às 17h30min;

PPZ-2368 - Nutrição de Não-Ruminantes - Cinthia Eyng e Paulo Levi de Oliveira Carvalho - 4ª feira, das 13h50min às 16h40min;

PPZ-2369 - Produção de Aves e Suínos - Cinthia Eyng e Paulo Levi de Oliveira Carvalho - 5ª feira, das 13h50min às 17h30min;

PPZ-708 - Técnicas Especiais na Apicultura e Meliponicultura - Regina Conceição Garcia - 4ª feira, das 8h20min às 11h10min;

PPZ-1123 - Metabolismo de Lipídios - Maximiliane Alavarse Zambom - 5ª feira, das 13h50min às 17h30min;

PPZ-2370 - Reading skills and reading comprehension in English - Verônica Pereira Coitinho Constanty - 3ª feira, das 14h40min às 17h30min.

Reportar erro