DIRPLAD Medianeira

Publicado 8/17/2017, 4:12:04 PM, última modificação 2/6/2024, 3:42:19 PM

Diretoria de Planejamento e Administração (DIRPLAD) - dirplad-md@utfpr.edu.br

- Responsável: Clóvis Ricardo Remor - clovis@utfpr.edu.br - (45) 3240-8020

Horário de atendimento: 08h às 12h/13h30 às 17h30  

- Responsável Substituta: Fernanda Dacoltivo - fernandad@utfpr.edu.br - (45) 3240-8040

Horário de atendimento: 08h às 12h/13h às 17h  

- Felipe Abatti (Gestor de Contratos) - fabatti@utfpr.edu.br - (45) 3240-8022

Horário de atendimento: 08h30 às 12h/13h30 às 18h

Departamento de Materiais e Patrimônio (DEMAP) - demap-md@utfpr.edu.br

- Tiago Mello (Chefe) - tiago@utfpr.edu.br - Whatsapp (45) 3240-8008 

Horário de atendimento: 07h20 às 11h20/13h10 às 17h10  

- Kateri Verzeletti (Substituta) - kateri@utfpr.edu.br -  Whatsapp (45) 3240-8094

Horário de atendimento: 08h15 às 11h/13h às 17h15  

- Douglas Gomes Werlang - douglaswerlang@utfpr.edu.br - Whatsapp (45) 3240-8007

Horário de atendimento: 07h às 12h/13h às 16h  


Divisão de Almoxarifado (DIALM) - dialm-md@utfpr.edu.br
- Clarice Lima da Silva  - claricel@utfpr.edu.br - Whatsapp (45) 3240-8023 

Horário de atendimento: 07h40 às 11h40/13h às 17h

Divisão de Patrimônio (DIPAT) - dipat-md@utfpr.edu.br

- Eduardo Gasparin  - egasparin@utfpr.edu.br - (45) 3240-8003 Whatsapp (45) 98812-4721 

Horário de atendimento: 08h às 12h/13h às 17h

Departamento de Orçamento, Finanças e Contabilidade (DEOFI) - deofi-md@utfpr.edu.br

- Simone Beatris Farinon Betzek (Chefe) – (45) 3240-8028 - simone@utfpr.edu.br

Horário de atendimento: 07h15 às 11h30/13h20 às 17h20 (seg/qua/sex)

Horário de atendimento: 08h30 às 11h30/13h20 às 18h (ter/qui)

- Ney Carlos Zanettte (Substituto) – (45) 3240-8019 - neyzanette@utfpr.edu.br

Horário de atendimento: 07h40 às 11h40/13h10 às 17h10

- Wanessa da Silva Ourique - (45) 3240-8029 - wanessaourique@utfpr.edu.br

Horário de atendimento: 07h30 às 12h/13h às 16h30

Departamento de Projetos e Obras (DEPRO) - depro-md@utfpr.edu.br

- Giovano Mayer (Chefe) – (45) 3240-8045 - giovano@utfpr.edu.br

Horário de atendimento: 07h às 12h/13h às 17h

- Mauro Strey Kramer Junior (Substituto) – (45) 3240-8032 - maurojunior@utfpr.edu.br

Horário de atendimento: 07h às 12h/13h às 17h

- Eliane Oliari Ristof  – (45) 3240-8042 - oliari@utfpr.edu.br

Horário de atendimento: 07h às 12h/13h às 17h

- Valdemir Strapasson – (45) 3240-8043 - strapasson@utfpr.edu.br

Horário de atendimento: 07h às 12h/13h às 17h

Departamento de Serviços Gerais (DESEG) - deseg-md@utfpr.edu.br

Atendimento Geral
(45) 3240-8009 / 8047 / 8085 / 8127
Horário de atendimento: 07h às 12h / 13h às 22h

Guarita
(45) 3240-8150
Atendimento 24 horas

Recepção
(45) 3240-8044
09h às 12h / 14h às 19h

Horários de Atendimento e Contato dos Servidores:

Antônio Hélio Angrewski
(45) 3240-8048
angrewski@utfpr.edu.br
07h às 12h / 13h às 16h
Arnaldo Arnildo Wrasse
(45) 3240-8127
arnaldo@utfpr.edu.br
07h30 às 12h / 13h às 16h30
Cleusa Bernardete Weber
(45) 3240-8127
cleusaweber@utfpr.edu.br
07h às 12h / 13h às 16h
Patrick Colpo Acordi (Substituto)
(45) 3240-8047
patrick@utfpr.edu.br
13h às 17h / 18h às 22h
Tailon Dal Maso Lucas
(45) 3240-8009
tailonlucas@utfpr.edu.br
07h30 às 12h / 13h às 16h30
Diogo Rafael Dammann (Chefe)
(45) 3240-8085
dammann@utfpr.edu.br
08h às 12h / 13h30 às 17h30