Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Horários
conteúdo

Horários

por canute publicado 23/11/2018 10h03, última modificação 07/07/2022 15h58
Oferta de Disciplinas e Horários

Horários das Disciplinas de 2022/2

 
horário / dia segunda terça quarta quinta sexta
M1 - 07h30min
M2 - 08h20min
M3 - 09h10min
M4 - 10h20min SE01
M5 - 11h10min SE01
M6 - 12h00min
T1 - 13h00min
T2 - 13h50min EERP01
T3 - 14h40min EERP01 / TECA02B TECA02B
T4 - 15h50min AO01 AO01 EERP01 / TECA02B TECA02B
T5 - 16h40min AO01 / EEFT03 AO01 EERP01
T6 - 17h50min EEFT03
N1 - 18h40min
Codigo Nome Prof.
EERP01 Estudos Especiais em Reconhecimento de Padrões em Espectroscopia Rafael
SE01 Seminários PPGFA Jeferson
AO01 Astronomia Observacional Marcelo Emilio
EEFT03
Estudos Especiais Em Física de Transistores em Arquitetura Vertical
Keli
TECA02B
Tópicos Especiais Em Cosmologia E Astrofísica B
Rubens

Horários das Disciplinas de 2022/1

horário/dia segunda terça quarta quinta sexta
M1
M2
M3 EM01 EM01
M4 EM01 EM01
M5 TQC01
M6 TQC01
T1
T2 SE01 AFM/ TERP01 MQ01 AE02/EEFT01 AE02
T3 SE01 AFM/ TERP01 AE02/EEFT01 AE02
T4 TOSS01 / MQ01 AFM/ TERP01 EEFT01 TECA02
T5 TOSS01 / MQ01 AFM/ TERP01 EEFT01 TECA02
T6 MQ01 TECA02
N1 TECA02

 

 

AFM
Microscopia de Força Atômica
Andréia
AE02
Astrofisica Extragalatica
Rubens
TOSS01
Estudos Especiais Em Ocultações no Sistema Solar
Felipe
TECA02
Tópicos especiais em Cosmologia e Astrofísica (REMOTA)
Rita
TERP01
Estudos Especiais em Reconhecimento de Padrões em Espectroscopia
Rafael
SE01
Seminários PPPGFA (REMOTA)
Emilson
TQC01
Teoria Quântica de Campos 01
Antônio
MQ01 Mecânica Quântica I Arandi
EM01
Eletromagnetismo
André Steklain
EEFT01
Estudos Especiais Em Física Dos Transistores De Efeito De Campo (REMOTA)
Keli

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2021/2

horário/dia segunda terça quarta quinta sexta
07h30min
08h20min
09h10min
10h20min EEFN01/FAM02 FAM02/ AO01
11h10min EEFN01/FAM02 FAM02/ AO01
12h EEFN01
13h TCG01 AA02
13h50min TCG01 SE01 AA02 / NBIOF02
14h40min TEFR01 SE02 AA02 / NBIOF02
15h50min TEFR01/AO01/EEFT02 TEFR01 TCG01 AA02 / NBIOF02
16h40min AO01/EEFT02 TEFR01 TCG01 NBIOF02
17h50min EEFT02 NBIOF02
18h40min EEFT02

AO01 - Astronomia Observacional – Felipe

AA02 - Astronomia e Astrofísica – Rita

EEFN01 - Estudos Especiais em Física Nuclear: detectores por termoluminescência e luminescência opticamente estimulada – Anna

EEFT02 - Estudos Especiais em Física de Transistores Eletrolíticos - Keli

FAM02 - Física Atômica e Molecular – Marcos

NBIOF02 - Nanobiofotônica - Arandi / Rafael

SE01 - Seminários – Jaziel

TCG01 - Introducao Teoria de Campos e Gauge – Devecchi

TEFR01 - Tópicos Especiais em Física das Radiações – Jaqueline

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2021/1 em Regime Letivo Especial (RLE)

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min
09h10min
10h20min ITM01 FAM02    SE01 ITM01 FAM02
11h10min ITM01 FAM02  SE01 ITM01 FAM02
12h00min
13h00min MQ01 FR01 AE02
13h50min AFM02/TECA02 MQ01 FR01 AE02
14h40min AFM02/TECA02   AE02
15h50min MQ01 AFM02/TECA02 FR01   AE02
16h40min MQ01 AFM02/TECA02 FR01  
17h30min

ITM01 - Introdução À Teoria Magneto-Hidrodinâmica (Jean)

AE02 - Astrofísica Extragaláctica (Rubens)

FAM02 - Física Atômica E Molecular (Marcos)

MQ01 - Mecânica Quântica 1 (Arandi)

AFM02 - Microscopia de Força Atômica (Andreia)

TECA02 - Tópicos Especiais em Cosmologia e Astrofísica (Felipe)

FR01 - Física das Radiações (Pedro)

SE01 - Seminários Ppgfa (Keli / Jean)

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2020/2 em Regime Letivo Especial (RLE)

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min EEFT01
09h10min AO01 EEFT01
10h20min     SE01 AO01 EEFT01
11h10min  SE01 AO01 EEFT01
12h00min AO01
13h00min EESS01 SSIM01 TECA02
13h50min EESS01 SSIM01 TECA02
14h40min EESS01 SSIM01 TECA02
15h50min EESS01 SSIM01 TECA02
16h40min
17h30min

EESS01 - Estudos Especiais em Simulação de Sensores Baseados em Redes de Bragg

SE01 - Seminários

AO01 - Astronomia Observacional

SSIM01 - Supersimetria

EEFT01 - Estudos Especiais em Física dos Transistores de Efeito de Campo

TECA02 - Tópicos Especiais em Cosmologia e Astrofísica

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2020/1

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min
09h10min
10h20min FAM02   SE01 FAM02
11h10min FAM02 SE01 FAM02
12h00min
13h00min TEMC01 MQ01 FR01
13h50min ITM01 TEMC01 AO01/MQ01 FR01 ITM01
14h40min ITM01 TEMC01 AO01 ITM01
15h50min MQ01 TEMC01 FR01 AO01
16h40min MQ01 FR01 AO01
17h30min

AO01 - Astronomia Observacional

FAM02 - Física Atômica e Molecular

FR01 - Física das Radiações

TEMC01 - Tópicos Especiais em Física da Matéria Condensada

SE01 - Seminários

ITM01 - Introdução À Teoria Magneto-Hidrodinâmica

MQ01 - Mecânica Quântica 1

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2019/2

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min
09h10min
10h20min  TEFT02  TEFT02 FBG01
11h10min TEFT02 TEFT02 FBG01
12h00min
13h00min
13h50min
14h40min
15h50min
16h40min
17h30min

TEFT02 - Tópicos Especiais Em Física Teórica

FBG01 - Redes De Bragg Em Fibras Óticas

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2019/1

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min
09h10min
10h20min   FR01 SE01 FR01
11h10min   FR01 SE01 FR01
12h00min
13h00min
13h50min EM01 EM01/MC02 TECA02 TECA02
14h40min EM01 EM01/MC02 TECA02 TECA02
15h50min MQ01 MQ01/MC02
16h40min MQ01 MQ01/MC02
17h30min

SE01 - Seminários

MC02 - Metodologia Científica

MQ01 - Mecânica Quântica 1

EM01 - Eletromagnetismo

TECA02 - Tópicos Especias em Cosmologia e Astrofísica

FR01 - Física das Radiações

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2018/2

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min
09h10min
10h20min SE01 TQC01
11h10min SE01 TQC01
12h00min
13h00min
13h50min EM01 EM01 AO01/TEMC01 AO01
14h40min EM01 EM01 AO01/TEMC01 AO01
15h50min MQ01 MQ01 TEMC01
16h40min MQ01 MQ01 TEMC01
17h30min

SE01 - Seminários

TQC01 - Teoria Quântica de Campos 1

MQ01 - Mecânica Quântica 1

EM01 - Eletromagnetismo

AO01 - Astronomia Observacional

TEMC01 - Tópicos Especiais em Física da Matéria Condensada

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2018/1

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min
09h10min
10h20min SE01  FR01/TEFT02 TEFT02
11h10min SE01  FR01/TEFT02 TEFT02
12h00min
13h00min MQ01
13h50min AO01/MQ01 AO01
14h40min MQ01  FR01/EM01/AO01 AO01
15h50min MQ01 FR01/EM01/TECA02 TECA02
16h40min  EM01 TECA02 TECA02
17h30min  EM01

SE01 - Seminários

FR01 - Física Das Radiações

MQ01 - Mecânica Quântica 1

EM01 - Eletromagnetismo

AO01 - Astronomia Observacional

TEFT02 - Tópicos Especiais em Física Teórica

TECA02 - Tópicos Especiais em Cosmologia e Astrofísica

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2017/2

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min  MC02  MC02
09h10min  MC02  MC02
10h20min MQ02 MQ02  TECA02  TECA02
11h10min MQ02 MQ02  TECA02  TECA02
12h00min
13h00min  T02 MQ01
13h50min MQ01  T02 MQ01  SE01
14h40min MQ01  T02  EM01  SE01
15h50min  EM01  T02  EM01
16h40min  EM01
17h30min

SE01 - Seminários

MQ01 - Mecânica Quântica 1

MQ02 - Mecânica Quântica 2

EM01 - Eletromagnetismo

T02 - Técnicas De Deposição, Caracterização Morfológica E Estrutural De Filmes Finos

TECA02 - Tópicos Especiais Em Cosmologia E Astrofísica

MC02 - Metodologia Científica

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Horários das Disciplinas de 2017/1

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min  EM01 MQ01  AA02  AA02
09h10min  EM01 MQ01  AA02  AA02
10h20min MQ01  EM01
11h10min MQ01  EM01
12h00min
13h00min
13h50min  SE01  MC02 TC02
14h40min  SE01  MC02 TC02
15h50min  MC02 TC02
16h40min  MC02 TC02
17h30min

SE01 - Seminários

AA02 - Astronomia E Astrofísica

MC02 - Metodologia Científica

EM01 - Eletromagnetismo

TC02 - Transporte De Carga Em Dispositivos Elétricos

MQ01 - Mecânica Quântica 1

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Horários das Disciplinas de 2016/2

segunda terça quarta quinta sexta sábado
07h30min
08h20min MQ01 EM01
09h10min MQ01 EM01
10h20min EM01 MQ01
11h10min EM01 MQ01
12h00min
13h00min
13h50min SE01 
14h40min SE01 
15h50min
16h40min
17h30min

SE01 - Seminários

MQ01 - Mecânica Quântica 1

EM01 - Eletromagnetismo