Você está aqui: Página Inicial > Área Acadêmica > Docentes
conteúdo

Corpo Docente

por admin publicado 02/02/2017 10h00, última modificação 27/06/2019 10h31
Clique no nome dos professores para visualizar o currículo lattes

Engenharia de Manufatura

Nome/ link CV-LattesEmailProfessorPesquisadorSalaTelefone
Carla Cristina Amodio Estorilio amodio@utfpr.edu.br Permanente - - -
Cássia Maria Lie Ugaya cassiaugaya@utfpr.edu.br Permanente CNPq - Pq2 EM306 (41) 3279-6575
José Aguiomar Foggiatto foggiatto@utfpr.edu.br Permanente CNPq - DT2 EM101 (41) 3279-6547
Marco Aurélio de Carvalho marcoaurelio@utfpr.edu.br Permanente - EM316 (41) 3279 6569
Milton Borsato borsato@utfpr.edu.br Permanente - EM304 (41) 3279-6889
Milton Luiz Polli polli@utfpr.edu.br Permanente - EK017 (41) 3279 6460
Neri Volpato nvolpato@utfpr.edu.br Permanente - EM101 (41) 3279 6546
Paulo André de Camargo Beltrão beltrao@utfpr.edu.br Permanente - GABIR (41) 3310-4865

 

Engenharia de Materiais

Nome/ link CV-LattesEmailProfessorPesquisadorSalaTelefone
Carlos Henrique da Silva carloshs@utfpr.edu.br Permanente - EM209 (41) 3279-6555
Carlos Maurício Lepienski cmlepienski@utfpr.edu.br Visitante CNPQ 1B EK205-206 (41) 3279-6486
Elaine Cristina de Azevedo elainazeve@utfpr.edu.br Permanente - EL003
Euclides Alexandre Bernardelli ebernardelli@utfpr.edu.br Permanente - - (41)3279-6487
Giuseppe Pintaúde pintaude@utfpr.edu.br Permanente CNPq - Pq2 EK205 (41) 32796506
Márcio Mafra mafra@utfpr.edu.br Permanente CNPq - Pq2 EM006 (41) 3279-6672
Paulo César Borges pborges@utfpr.edu.br Permanente EK205 (41)3279-6489
Tiago Cousseau tcousseau@utfpr.edu.br Permanente - EM206

(41) 3279-6549

Ugo Leandro Belini ubelini@utfpr.edu.br Permanente - -

(41)3310-4590

 

Engenharia Térmica

Nome/ link CV-LattesEmailProfessorPesquisadorSalaTelefone
Admilson Teixeira Franco admilson@utfpr.edu.br Permanente CNPq - DT-2 EN310 (41) 3279-6888
Cezar Otaviano Ribeiro Negrão negrao@utfpr.edu.br Permanente CNPq - PQ-2 EN312 (41) 3279-6890
José Antonio A. Velásquez Alegre velasquez@utfpr.edu.br Permanente - EK330 -
Moisés Alves Marcelino Neto mneto@utfpr.edu.br Permanente CNPq - PQ-2 EK330 (41) 3279-6521
Paulo Henrique Dias dos Santos psantos@utfpr.edu.br Permanente - EK330 -
Rigoberto E. Melgarejo Morales rmorales@utfpr.edu.br Permanente CNPq - DT-2 EN311 (41) 3279-6895
Silvio Luiz de Mello Junqueira silvio@utfpr.edu.br Permanente - EN308 (41) 3279-6896

 

Mecânica dos Sólidos

Nome/ link CV-LattesEmailProfessorPesquisadorSalaTelefone
Cláudio R. Avila da S. Jr. avila@utfpr.edu.br Permanente CNPq - Pq2 EM301 (41) 3279-2429
Hilbeth Parente Azikri de Deus azikri@utfpr.edu.br Permanente - EM301 (41) 3279-6890
Marco Antônio Luersen luersen@utfpr.edu.br Permanente CNPq - Pq2 EM321 (41) 3279-6572

Ações