DIRPLAD Curitiba

Publicado 8/17/2017, 4:09:32 PM, última modificação 4/9/2024, 3:41:45 PM

Diretoria de Planejamento e Administração (Dirplad-CT)

(41) 3310-4446 – E-mail: dirplad-ct@utfpr.edu.br

Diretor: Carlos Wellington Tenório de Araújo - (41) 3310-4547 - wellington@utfpr.edu.br

Diretora adjunta:Maria Joana do Nascimento - (41) 3310-4821 - marjoana@utfpr.edu.br

Sede Ecoville - Administração: Mariana Teixeira de Andrade Pacheco - (41) 3279-6809 - mpacheco@utfpr.edu.br

Sede Neoville - Administração: Irineu Kovalski - (41) 3310-4801 - kovalski@utfpr.edu.br

Equipe: 

Leila Cristina Ferreira Moeckel - (41) 3310-4447 - leilamoeckel@utfpr.edu.br

Leonice Ines Menon Amorim – (41) 3310-4796 leomenon@utfpr.edu.br

Carlos Alexandre Becker – (41)  3310-4935- carlosbecker@utfpr.edu.br

Nelson de Lima Moura - (41) 3279-6804- nelsonmoura@utfpr.edu.br

Reinaldo Hidalgo Guidolin Alarcon - guidolin@utfpr.edu.br

Sonia Bonatto Cardozo - (41)  3310-4702 - soniabc@utfpr.edu.br

Paula Garcia Paquete Brandao – paulabrandao@utfpr.edu.br

Departamento de Materiais e Patrimônio (DEMAP)

Equipe

Andressa Aparecida Gama - Chefe do Demap - (41) 3310-4449 – andressagama@utfpr.edu.br

Jessika Darc Fernandes Zimermann - (41)  3310-4449 - jessikad@utfpr.edu.br

Rodrigo Alves Novinski - (41)  3310-4449 - rodrigonovinski@utfpr.edu.br

Aline Hultemann - hultemann@utfpr.edu.br

Divisão de Almoxarifado (Dialm)

Sede Centro: (41) 3310-4451 | Sede Ecoville: (41) 3279-4580

Equipe

André Steiner da Silva – Chefe da Dialm - (41) 3310-4452 – andresteiner@utfpr.edu.br

Divisão de Patrimônio (Dipat)

Equipe:

Osmar Pereira Gomes Filho – Chefe da Dipat - (41) 3310- 4452 - osmar@utfpr.edu.br

Luiz Antonio Castilo Penha - (41) 3310-4452 – castilo@utfpr.edu.br

Lucas de Souza Ribeiro - lucasribeiro@utfpr.edu.br

Divisão de Compras (Dicom)

Equipe:

Emerson Nishioka – Chefe da Dicom – (41) 3310-4454 - nishioka@utfpr.edu.br

Rina Mattoso de Oliveira - (41) 3310-4658 - rina@utfpr.edu.br

Departamento de Projetos de Obras (DEPRO)

Equipe:

Luciane Agnoletti dos Santos Pedotti – Chefe do Depro - (41) 3310-4974 E-mail: lucianesantos@utfpr.edu.br

Fabio Rodrigues Doi - (41) 3310-4488 - fabiodoi@utfpr.edu.br

Sergio Luiz Kolodyey - (41) 3310-4451 - kolodyey@utfpr.edu.br

Ramires Herrmann Mokwa (41) 3310-4972 ramires@utfpr.edu.br

Divisão de Obras e Manutenção de Bens Imóveis (Diomai)

Equipe:

Carlos Alberto da Costa – Chefe da Diomai - (41) 3310-4973 - cabeto@utfpr.edu.br

Ademir Siscato De Jesus (41) 3310-4483 - siscato@utfpr.edu.br

Antonio Carlos Soares (41) 3310-4483 - antoniosoares@utfpr.edu.br

Gilson Marques De Lima (41) 3310-4483 - gilsonml@utfpr.edu.br

Marcos José da Silva – (41) 3310-4480 - marcossilva@utfpr.edu.br

Miriam Elaine Teixeira Lucachaki – miriamlt@utfpr.edu.br

Ralf Hammerschmidt (41) 3310-4483 - ralf@utfpr.edu.br

Salvador Vieira de Menezes (41) 3310-4485 - salvador@utfpr.edu.br

Eugenio Augusto Fragoso - fragoso@utfpr.edu.br

Departamento de Orçamento, Finanças e Contabilidade (DEOFI) 

Marília Alarcon Guidolin – Chefe do Deofi – maguidolin@utfpr.edu.br

Equipe:

Tamile Gislayne Silva de Santana -  tamilesantana@utfpr.edu.br

Divisão de Contabilidade (Dicont)

Equipe:

Deocresio Cleber dos Santos – Chefe da Dicont (41) 3310-4461 deocresiosantos@utfpr.edu.br

Ligia Franco dos Santos Silva - (41) 3310-4461 - ligiaf@utfpr.edu.br

Wendy de Cassia Alves Coelho da Silva - (41) 3310-4994 - wendysilva@utfpr.edu.br

Divisão de Orçamento e Finanças (Diofi)

Equipe

Hilton Hokama - Chefe da Diofi - (41) 3310-4552 - hokama@utfpr.edu.br

Daniel Casagrande (41) 3310-4550 - dcasagrande@utfpr.edu.br

Vania Lucia Delmonico  (41) 3310-4550 -  vaniadelmonico@utfpr.edu.br

Departamento de Serviços Gerais (Deseg)

Equipe

Ketlyn Ferraz Stein – Chefe do Deseg- (41) 3310-4832 - ketlynf@utfpr.edu.br

Jucilene Aparecida Arruda Monteiro (41) 3310-4317 - jaam@utfpr.edu.br

Neyllon Trajino da Costa  - neylloncosta@utfpr.edu.br

Divisão de Conservação de Bens Móveis (Dicobem)

Agenor Ferri - ferri@utfpr.edu.br(DICOBEM)

DISAU - DIVISAO DE SERVICOS AUXILIARES

Equipe

Luis Carlos Barbosa da Costa – Chefe da Disau - (41) 3310-4477 - luiscosta@utfpr.edu.br

Bruno Rodrigues Ferreira – (41) 3310-4318 - brunorferreira@utfpr.edu.br

Djalma Jacinto da Silva Filho - (41) 3310-4318 - djalma@utfpr.edu.br(Motorista)

Guilherme Zeferino Gobetti - (41) 3310-4820 - ggobetti@utfpr.edu.br(Motorista)

Ivone Gomes de Brito - (41) 3310-4491-  ivonebrito@utfpr.edu.br

Maria Cleide de Souza - (41) 3310-4545 - cleide@utfpr.edu.br

Rafael Nadir Guarise - (41) 3310-4821 - guarise@utfpr.edu.br 

Ricardo Jorge Fernandes Lopes - (41) 3310-4318 - ricardolopes@utfpr.edu.br (Motorista)