Home
/
Contatos

Contatos

Publicado 12/6/2017, 3:08:18 PM, última modificação 5/9/2019, 5:38:34 PM

Secretaria do Curso

Campus Campo Mourão
Via Rosalina Maria dos Santos, 1233 - Sala H108
CEP 87301-899 - Campo Mourão – PR
Telefones: (44) 3518-1400/1439

Coordenação

Coordenador do Curso
Prof. Me. Valdomiro Lubachevski Kurta
E-mail:

 vkurta@utfpr.edu.br


Telefone:

 (44) 3518-1439

Chefe do Departamento Acadêmico de Construção Civil - DACOC-CM
Prof. Dr. Marcelo Rodrigo Carreira
E-mail: carreira@utfpr.edu.br

Professores:

Prof. Me. Adalberto Luiz R. de Oliveira
E-mail: rodrigues@utfpr.edu.br

Prof. Esp. Ana Flavia Canales
E-mail: anaf@utfpr.edu.br

Prof. Me. Angelo Giovanni B. Corelhano - AFASTADO PARA DOUTORADO

Prof. Dr. Douglas Fukunaga Surco
E-mail: fukunaga@utfpr.edu.br

Prof.ª Dr.ª Eliana Fernandes dos Santos
E-mail: elianaf@utfpr.edu.br

Prof. Esp. Evandro Luís Volpato
E-mail: volpato@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Ewerton C. Alves da Fonseca
E-mail: ewertonfonseca@utfpr.edu.br                                                                                                                                                                                        Responsável: Trabalho de Conclusão de Curso

Prof. Dr. Helton Rogério Mazzer
E-mail: hmazzer@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Jorge Luís Nunes de Góes
E-mail: jgoes@utfpr.edu.br

Prof. Dr. José Wilson dos Santos Ferreira
E-mail: jwferreira@utfpr.edu.br

Prof.ª Dr.ª Jucelia Kuchla Vieira
E-mail: jucelia@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Leandro Waidemam
E-mail: waidemam@utfpr.edu.br

Prof.ª Dr.ª Paula Cristina de Souza
E-mail: paulasouza@utfpr.edu.br

Prof. Me. Roberto Widerski
E-mail: widerski@utfpr.edu.br

Prof. Dr. Ronaldo Rigobello
E-mail: rigobello@utfpr.edu.br                                                                                                                                                                                          Responsável: Atividades de Internacionalização - PRAInt

Prof. Me. Sergio R. O. Quintanilha Braga
E-mail: oberhauser@utfpr.edu.br

Prof.ª Dr.ª Vera Lúcia B. Moreira
E-mail: barradas@utfpr.edu.br                                                                                                                                                                                          Responsável: Atividades Complementares                                                                                                                                                                                    Responsável: Extensão

Prof. Dr. Wesley Szpak
E-mail: wesleyszpak@utfpr.edu.br                                                                                                                                                                                  Responsável: Atividades de Estágio - PRAE

Técnicos de Laboratório:

Fábio Rodrigo Kruger
E-mail: fabiokruger@utfpr.edu.br
Telefone: (44) 3518-1441
Sala: F002