Home
/
Área Acadêmica
/
Departamento Acadêmico de Computação (DACOM)

Departamento Acadêmico de Computação (DACOM)

Publicado 1/25/2019, 7:12:00 PM, última modificação 11/17/2023, 11:12:20 AM

Contatos

Chefe do Departamento: Prof. Dr. Alexandre Rômolo Moreira Feitosa
E-mails: alexandrefeitosa@utfpr.edu.br / dacom-cp@utfpr.edu.br
Telefone: (43) 3133-3808

Docentes do DACOM-CP

Nome
Lattes
Ramal
e-mail
Sala
Adriane Carla Anastácio da Silva
(43) 3133-3878
anastacio@utfpr.edu.br
K-004 – Sala 3
Adriano Rivolli da Silva
(43) 3133-3923
rivolli@utfpr.edu.br
K-003 – Sala 2
Alessandro Silveira Duarte
(43) 3133-3883
duarte@utfpr.edu.br
K-007
Alexandre L'Erario
(43) 3133-3915
alerario@utfpr.edu.br
Q-011
Alexandre Rômolo Moreira Feitosa
(43) 3133-3808
alexandrefeitosa@utfpr.edu.br
K-009
Alexandre Rossi Paschoal
(43) 3133-3868
paschoal@utfpr.edu.br
K-003 – Sala 2
André Luís dos Santos Domingues
(43) 3133-3880
anddomingues@utfpr.edu.br
K-006
André Luiz Przybysz
(43) 3133-3873
andrelp@utfpr.edu.br
K-004 – Sala 1
André Yoshiaki Kashiwabara
(43) 3133-3870
kashiwabara@utfpr.edu.br
K-003 – Sala 3
Antonio Carlos Fernandes da Silva
(43) 3133-3854
antonio@utfpr.edu.br
K-001 – Sala 2
Camila Dias de Oliveira Sestito
(43) 3133-3869
camilasestito@utfpr.edu.br
K-006
Claiton de Oliveira
(43) 3133-3807
claitonoliveira@utfpr.edu.br
K-002 – Sala 1
Cléber Gimenez Corrêa
(43) 3133-3863
clebergimenez@utfpr.edu.br
K-002 – Sala 3
Danilo Sipoli Sanches
(43) 3133-3864
danilosanches@utfpr.edu.br
K-002 – Sala 3
Diego Addan Gonçalves
(43) 3133-3858
dagoncalves@utfpr.edu.br
K-001 – Sala 3
Eduardo Cotrin Teixeira
(43) 3133-3855
cotrin@utfpr.edu.br
K-001 – Sala 2
Eduardo Filgueiras Damasceno
(43) 3133-3856
damasceno@utfpr.edu.br
K-001 – Sala 3
Érica Ferreira de Souza
(43) 3133-3877
ericasouza@utfpr.edu.br
K-004 – Sala 3
Fabio Fernandes da Rocha Vicente
(43) 3133-3871
fabiofernandes@utfpr.edu.br
K-003 – Sala 3
Fabrício Martins Lopes
(43) 3133-3872
fabricio@utfpr.edu.br
K-003 – Sala 3
Flávia Belintani Blum Haddad
(43) 3133-3876
flaviahaddad@utfpr.edu.br
K-004 – Sala 2
Francisco Pereira Junior
(43) 3133-3867
fpereira@utfpr.edu.br
K-003 – Sala 1
Gabriel Canhadas Genvigir
(43) 3133-3874
gabriel@utfpr.edu.br
K-004 – Sala 1
Giovani Volnei Meinerz
(43) 3133-3853
giovanimeinerz@utfpr.edu.br
K-001 – Sala 1
Gisele Alves Santana
(43) 3133-3875
giseleasantana@utfpr.edu.br
K-004 – Sala 2
Henrique Yoshikazu Shishido
(43) 3133-3866
shishido@utfpr.edu.br
K-002 – Sala 2
José Antonio Gonçalves
(43) 3133-3884
jgoncalves@utfpr.edu.br
K-007
José Augusto Fabri
(43) 3133-3748
fabri@utfpr.edu.br
DIRGRAD
Katia Romero Felizardo Scannavino
(43) 3133-3879
katiascannavino@utfpr.edu.br
K-004 – Sala 3
Lucas Dias Hiera Sampaio
(43) 3133-3805
ldsampaio@utfpr.edu.br
K-009
Luciano Tadeu Esteves Pansanato
(43) 3133-3857
luciano@utfpr.edu.br
K-001 – Sala 3
Matheus Fernando Mollon
(43) 3133-3862
mmollon@utfpr.edu.br
K-006
Natássya Barlate Floro da Silva
(43) 3133-3865
natassyasilva@utfpr.edu.br
K-002 – Sala 3
Paulo Augusto Nardi
(43) 3133-3852
paulonardi@utfpr.edu.br
K-001 – Sala 1
Rodrigo Henrique Cunha Palácios
(43) 3133-3714
rodrigopalacios@utfpr.edu.br
DIRGRAD
Rogério Santos Pozza
(43) 3133-3859
pozza@utfpr.edu.br
K-002 – Sala 1
Rosangela de Fátima Pereira Marquesone
(43) 3133-3882
romarquesone@utfpr.edu.br
K-002 – Sala 2
Silvio Ricardo Rodrigues Sanches
(43) 3133-3807
silviosanches@utfpr.edu.br
K-009
Vanderley Flor da Rosa
(43) 3133-3707
vanderley@utfpr.edu.br
Sala do GADIR-CP
Willian Massami Watanabe
(43) 3133-3806
wwatanabe@utfpr.edu.br
K-009