Home
/
Destaques
/
Edital de Seleção - Curso de Mestrado Turma 2021

Edital de Seleção - Curso de Mestrado Turma 2021

Publicado 8/24/2020, 8:15:17 PM, última modificação 5/9/2024, 4:25:28 PM

26/11/2020  - Os procedimentos de matrícula serão divulgados em breve. A matrícula acontecerá em fevereiro de 2021. Acompanhe nesta página. 

25/11/2020  - Divulgada a LISTA DE APROVADOS PARA 2021! Ver abaixo!

====

*******************************************
   PPGCA - LISTA DE APROVADOS PARA 2021
*******************************************
===========================================
1- Engenharia de Software
===========================================
Alunos Regulares:
--------------------
Juan Carlos do Nascimento Barata
Orientador: Laudelino Cordeiro Bastos

Marcelo Andrade Amadeu
Orientadora: Maria Cláudia Figueiredo Pereira Emer

Lucas Jozefovix
Orientador: Adolfo Gustavo Serra Seca Neto


Alunos Especiais:
--------------------
Michel Peter Silvano Jorge
Orientador: Adolfo Gustavo Serra Seca Neto

Tiago Celuppi
Orientador: Laudelino Cordeiro Bastos
Coorientador: Marco Aurélio Wehrmeister

===========================================
2- Visão Computacional e Reconhecimento de
    Padrões em Imagens
===========================================
Aluno Regular:
--------------
Victor Barpp Gomes
Orientador: Bogdan Tomoyuki Nassu

Aluno Especial:
--------------
Willian Cardoso
Orientador: Ricardo Dutra da Silva

===========================================
3- Redes e Sistemas Distribuídos
===========================================
Douglas Korgut
Orientador: Daniel Fernando Pigatto
Coorientadora: Ana Cristina B. Kochem Vendramin

Gabriel Biesek Regis
Orientadora: Juliana de Santi
Coorientador: Daniel Fernando Pigatto


Alunos Especiais:
--------------------
Antonio Fabio Da Piedade Pedro Cuhema
Orientador: Luiz Nacamura Júnior
Coorientador: Daniel Fernando Pigatto

Carlos Henrique Jorge
Orientador: Luiz Nacamura Júnior
Coorientadora: Ana Cristina B. Kochem Vendramin

Cristiano Ranieri Goncalves
Orientador: Luiz Nacamura Júnior
Coorientadora: Ana Cristina B. Kochem Vendramin

Leila Fabiola Ferreira
Orientadora: Juliana de Santi
Coorientador: Gustavo Bittencourt Figueiredo

Thiago Luiz Rodrigues
Orientadora: Ana Cristina B. Kochem Vendramin
Coorientador: Luiz Nacamura Júnior

===========================================
4- Sistemas Embarcados e Robótica
===========================================
Alunos Regulares:
--------------------
Eli Teixeira Paula Junior
Orientador: João Alberto Fabro
Coorientador: Marco Aurélio Wehrmeister

Marcelo dos Reis Mansano
Orientador: Douglas Paulo Bertrand Renaux
Coorientador: Robson Ribeiro Linhares


Aluno Especial:
--------------------
Willian Schelles Sabino da Silva
Orientador: Robson Ribeiro Linhares

===========================================
5- Sistemas de Informação
===========================================
Alunos Regulares:
--------------------
Andre Medeiros Mendes
Orientador: Luiz Celso Gomes-Jr
Coorientadora: Nádia Puchalski Kozievitch

Leandro Alves Dos Santos
Orientador: Roberto Cesar Betini

Marcel Antunes Raposo
Orientador: Alexandre Reis Graeml

Mateus Guimaraes Belizario
Orientadora: Rita Cristina Galarraga Berardi

Mozart Pereira Sindeaux Neto
Orientadora: Nádia Puchalski Kozievitch


Alunos Especiais:
--------------------
Allan Goncalves Bueno
Orientador: Roberto Cesar Betini

Antonio Carlos Constantino
Orientadora: Rita Cristina Galarraga Berardi

Danilo Mattiazzo Gorjon
Orientador: Luiz Celso Gomes-Jr
Coorientadora: Rita Cristina Galarraga Berardi

Geraldo Magela Fraga Do Nascimento
Orientador: Alexandre Reis Graeml

Leonardo Daniel Martins Araujo
Orientador: Roberto Cesar Betini

Mauricio Quoos Hoehne
Orientador: Alexandre Reis Graeml

Michel Cesar Dos Santos
Orientadora: Nádia Puchalski Kozievitch

Silvio Persona Filho
Orientador: Luiz Celso Gomes-Jr
Coorientador: Alexandre Reis Graeml


===========================================
6- Sistemas Inteligentes e Lógica
===========================================
Alunos Regulares:
--------------------
James Gustavo Black Rebelato
Orientador: Gustavo Giménez-Lugo

Thales Elero Cervi
Orientador: Cesar Augusto Tacla

William De Oliveira Souza
Orientador: Thiago Henrique Silva

Alunos Especiais:
--------------------
Bruno Henrique Paixao Pereira
Orientador: Thiago Henrique Silva

Fabio Derosso Teixeira
Orientador: Gustavo Giménez-Lugo

Mateus Cichelero Da Silva
Orientador: Gustavo Giménez-Lugo

Rafael Martins Sales
Orientador: Robinson Vida Noronha
===========================================