Home
/
Área Acadêmica
/
Horário das Disciplinas
/
Disciplinas do 2º Semestre de 2023

Disciplinas do 2º Semestre de 2023

Publicado 6/27/2023, 11:13:46 AM, última modificação 3/8/2024, 1:46:07 PM

Sede Cornélio Procópio

INÍCIO

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

07h30

08h20

 

      EW45A       Sérgio Augusto Oliveira da Silva

(A128)

 

 

 08h20

09h10

 

ET51D / EW44D - Paulo Scalassara

(Sala P004)

     EW45A       Sérgio Augusto Oliveira da Silva

(A128)

 

 

 

 09h10

10h00

 

ET51D / EW44D - Paulo Scalassara

(Sala P004)

ET42C / EW43D Sérgio Augusto Oliveira da Silva

(A128)

ET42G / EW43F Leonardo Sampaio

(Sala S105)

 

 10h20

11h10

 

ET51D / EW44D - Paulo Scalassara

(Sala P004)

ET42C / EW43D Sérgio Augusto Oliveira da Silva

(A128)

ET42G / EW43F Leonardo Sampaio

(Sala S105)

 

 11h10

12h

 

 

ET42C / EW43D Sérgio Augusto Oliveira da Silva

(A128)

ET42G / EW43F Leonardo Sampaio

(Sala S105)

 

12h

12h50

 

 

 

 

13h00

13h50

 

ET44F  Marcelo  Castoldi

ET42D / EW42E Alessandro Goedtel

(Sala A141)

 

ET51H / EW44H Cristiano Agulhari

(Sala I201)

13h50

14h40

 ET44A / EW44J   José Marinello

(Sala A037)

ET44F  Marcelo  Castoldi

(Sala I202)

 

ET44H / EW43G Leonardo Campanhol / Sérgio Augusto

(Sala A141)

ET42D / EW42E Alessandro Goedtel

(Sala A141)

 

       ET41A     Wagner Endo

 ET51H / EW44H Cristiano Agulhari

(Sala I201)

 

 14h40

15h30

ET44A / EW44J   José Marinello

(Sala A037)

ET44F  Marcelo  Castoldi

(Sala I202)

 

ET44H / EW43G Leonardo Campanhol / Sérgio Augusto

(Sala A141)

ET42D / EW42E Alessandro Goedtel

(Sala A141)

 

       ET41A     Wagner Endo

 ET51H / EW44H Cristiano Agulhari

(Sala I201)

 

 

 

15h50

16h40

 ET44A / EW44J   José Marinello

(Sala A037)

 ET44H / EW43G Leonardo Campanhol / Sérgio Augusto

(Sala A141)

 ET44C  / EW44G Wesley de Souza / Paulo Scalassara

(Sala P005)

 

 

16h40

17h30

 

 

 ET44C / EW44G Wesley de Souza / Paulo Scalassara

(Sala P005)

 

 

 17h50

18h40

 

 

ET44C / EW44G Wesley de Souza / Paulo Scalassara

(Sala P005)

 

 

 18h40

19h30

 

 


 

 

 

 19h30

20h20

 

 

 

 

 

20h30

21h20

 

 

 

 

 

21h20

22h10

 

 

 

 

 

Código

Disciplina

Modalidade

Docente

ET41A

Metodologia da Pesquisa e Redação Científica (Mestrado)

PRESENCIAL

Wagner Endo

ET42C

Qualidade Da Energia Elétrica  (Mestrado)

PRESENCIAL

Sérgio Augusto Oliveira da Silva

ET42D

Redes Neurais Artificiais (Mestrado)

PRESENCIAL

Alessandro Goedtel

ET42G

Modelagem e Controle de Conversores Estáticos (Mestrado)

PRESENCIAL

Leonardo Poltronieri Sampaio

ET44A

Técnicas Métodos e Análise de Sistemas de Telecomunicações (Mestrado)

PRESENCIAL

José Carlos Marinello Filho

ET44C

Projetos Embarcados com Ciência de Dados (Mestrado)

 PRESENCIAL

Wesley Angelino de Souza

 ET44F

Métodos de Otimização (Mestrado)

PRESENCIAL 

Marcelo Favoretto Castoldi

 ET44H

Sistemas de Geração Distribuída (Mestrado)

PRESENCIAL

Leonardo Bruno Garcia Campanhol

 ET51D

Filtros Adaptativos e Aprendizagem de Máquina (Mestrado)

PRESENCIAL

Paulo Rogério Scalassara

ET51H

Controle Robusto (Mestrado)

PRESENCIAL

Cristiano Marcos Agulhari

EW42E

Redes Neurais Artificiais (Doutorado)

PRESENCIAL

Alessandro Goedtel

EW43D

Qualidade de Energia Elétrica (Doutorado)

PRESENCIAL

Sérgio Augusto Oliveira da Silva

EW43F

Modelagem e Controle de Conversores Estáticos (Doutorado)

PRESENCIAL

Leonardo Poltronieri Sampaio

EW43G

Tópicos Especiais em Conversão e Processamento de Energia I (Doutorado) -- Ementa “Sistemas de Geração Distribuída”

PRESENCIAL

Sérgio Augusto Oliveira da Silva

EW44D

Filtragem Adaptativa

PRESENCIAL

Paulo Rogério Scalassara

EW44G

Tópicos Especiais em Processamento de Sinais (Doutorado) -- Ementa "Projetos Embarcados com Ciência de Dados"

PRESENCIAL

Paulo Rogério Scalassara

EW44H

Tópicos Especiais em Modelagem, Simulação e Implementação de Sistemas (Doutorado) – Ementa “Controle Robusto”

PRESENCIAL

Cristiano Marcos Agulhari

EW44J

Técnicas Métodos e Análise de Sistemas de Telecomunicações

PRESENCIAL

José Carlos Marinello Filho

EW45A

Seminários I (Doutorado)

PRESENCIAL

Sérgio Augusto Oliveira da Silva

    

EW44TI

TESE I (Doutorado)

-

Leonardo Poltronieri Sampaio

EW44TII

TESE II (Doutorado)

-

Leonardo Poltronieri Sampaio

EW44TIII

TESE III (Doutorado)

-

Leonardo Poltronieri Sampaio

EW44TIV

TESE IV (Doutorado)

-

Leonardo Poltronieri Sampaio

EW44TV

TESE V (Doutorado)

-

Leonardo Poltronieri Sampaio

EW44TVI

TESE VI (Doutorado)

-

Leonardo Poltronieri Sampaio

EW44TVII

TESE VII (Doutorado)

-

Leonardo Poltronieri Sampaio

EW44TVIII

TESE VIII (Doutorado)

-

Leonardo Poltronieri Sampaio

IMPORTANTE: Discentes que já concluíram todos os créditos (e permanecem em curso) deverão matricular-se na disciplina SSAC012MA- Elaboração de Dissertação (Mestrado) ou SSAC043DT- Elaboração de Tese (Doutorado), para manter o vínculo com o programa. Discente sem matrícula será considerado desistente.

Disciplinas do Doutorado Sede: UEL

Programa de Pós-Graduação Associado em Engenharia Elétrica UEL/UTFPR-CP (PPGAEE)

Horário das disciplinas ofertadas do PPGAEE – 2º Semestre de 2023 - Sede UEL - Londrina