Home
/
Área Acadêmica
/
Corpo Docente

Corpo Docente

Publicado 1/11/2017, 11:25:54 AM, última modificação 3/8/2024, 3:22:35 PM

Docentes Permanentes

Lattes CNPq

Lattes CNPq

Lattes CNPq

Lattes CNPq

Lattes CNPq

Lattes CNPq

Lattes CNPq

Lattes CNPq

Lattes CNPq

Dr. Edimir Andrade Pereira
e-mail: edimir@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Tecnologia do Processamento de Alimentos

 

Dr. Marcelo Sandrini

e-mail: marcelosandrini@utfpr.edu.br

Linha de pesquisa: Desenvolvimento e Processamento de Materiais

 

Dr. Márcio Barreto Rodrigues
e-mail: marciorodrigues@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Processos Biotecnológicos, Desenvolvimento e Processamento de Materiais e Tecnologia do Processamento de Alimentos

 

Dr. Marcos Paulo Belançon
e-mail: marcosbelancon@utfpr.edu.br 
Linha de pesquisa: Desenvolvimento e Processamento de Materiais

 

Dra. Mariana de Souza Sikora

e-mail: marianasikora@utfpr.edu.br

Linha de pesquisa: Desenvolvimento e Processamento de Materiais

 

Dra. Marina Leite Mitterer Daltoé
e-mail: marinadaltoe@utfpr.edu.br 
Linha de pesquisa: Tecnologia do Processamento de Alimentos

 

Dr. Mário Antônio Alves da Cunha
e-mail: mcunha@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Processos Biotecnológicos e Tecnologia do Processamento de Alimentos

 

Dr. Rodrigo Brackmann
e-mail: rodrigobrackmann@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Desenvolvimento e Processamento de Materiais

 

Dra. Sirlei Dias Teixeira
e-mail: sirlei@utfpr.edu.br 
Linha de pesquisa: Processos Biotecnológicos

 

Dra. Solange Teresinha Carpes
e-mail: carpes@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Tecnologia do Processamento de Alimentos

 

Dra. Tatiane Luiza Cadorin Oldoni
e-mail: tatianeoldoni@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Processos Biotecnológicos

 

Dr. Vanderlei Aparecido de Lima
e-mail: valima@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Tecnologia do Processamento de Alimentos

 

Docentes Colaboradores

Lattes CNPq

Lattes CNPq

Dra. Caroline Angulski da Luz
e-mail: angulski@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Desenvolvimento e Processamento de Materiais

 

Dra. Raquel Dalla Costa da Rocha
e-mail: raqueldcr@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Processos Biotecnológicos e Desenvolvimento e Processamento de Materiais

 

Dra. Patrícia Teixeira Marques
e-mail: patriciamarques@utfpr.edu.br
Linha de pesquisa: Desenvolvimento e Processamento de Materiais

 
Reportar erro