Home
/
Contato

Contato

Publicado 12/6/2017, 3:08:18 PM, última modificação 11/13/2018, 5:15:12 PM

Secretaria do Curso

Câmpus Curitiba - Sede Ecoville
Rua Deputado Heitor de Alencar Furtado, 5.000
Curitiba-PR - CEP 81280-340

Coordenação

Coordenadora do Curso
Profa. Dra. Adriane Martins de Freitas
E-mail: coeas-ct@utfpr.edu.br /  adrianefreitas@utfpr.edu.br

Coordenador Substituto
Prof. Dr. Eloy Fassi Cassgrande Junior 
E-mail: fassi@utfpr.edu.br

Redes sociais do curso:

Professores responsáveis

Contato dos Professores do Curso de EAS

Professor (a)
E-mail
Adriane Freitas
adrianefreitas@utfpr.edu.br
Alessandro Feitosa Machado
feitosa@utfpr.edu.br
Amanda Johann
amandajohann@utfpr.edu.br
André Nagalli
nagalliutfpr@gmail.com
Carla Bastos Vidal 
cvidal@utfpr.edu.br
Celimar Azambuja Teixeira
celimar@utfpr.edu.br
Clarice Farian Lemos
claricelemos@utfpr.edu.br
Claudia Xavier
cxavier.utfpr@gmail.com
Daniela Gutstein
danigutstein@gmail.com
Elisabeth Penner
epenner@utfpr.edu.br
Erika Felix
erikafelix@utfpr.edu.br
Fernando Andrade
foandrade22@gmail.com
Fernando Passig
fhpassig@utfpr.edu.br
Flavio Freire
flaviofreire@utfpr.edu.br
Jana Magaly Tesserolli de Souza
janasouza@utfpr.edu.br
José Alberto Cerri
cerri.utfpr@gmail.com
José Brandi
joseluizbrandi@gmail.com
Juliana Kloss
julianakloss@utfpr.edu.br
Karina Carvalho
kaquerne@gmail.com
Larissa Kummer
lkummer@utfpr.edu.br
Lucia Martins
lcmartins.utfpr@gmail.com
Lucila Coral
lucilacoral@utfpr.edu.br
Luiz Alberto Costa
lapcosta@utfpr.edu.br
Marcus Liz
marcusliz@utfpr.edu.br
Maria Teresa Badoch
mtbadoch@utfpr.edu.br
Maurici Luzia Del Monego
maurici@utfpr.edu.br
Mauro Alberti
alberti@utfpr.edu.br
Narciso Silva
narcisogsilva@gmail.com
Palimecio Guerrero 
paliguerrero@utfpr.edu.br
Renata Ruaro
renataruaro@utfpr.edu.br
Roberta Rizzo Domingues
robertacpr@hotmail.com
Roberto Levi Sprenger
roblevisprenger@gmail.com
Roberto Moro
robertoc@utfpr.edu.br
Rodrigo Eustaquio
eustaquio@utfpr.edu.br
Ronaldo Izzo
izzo@utfpr.edu.br
Sonia Zanello
soniazanello@gmail.com
Tamara Van Kaick
tamara.van.kaick@gmail.com
Tatiana Gadda
tatianagadda@hotmail.com
Thomaz Pagioro
thomazap@gmail.com
Valma Martins Barbosa
valmam7@gmail.com
Wanessa Ramsdorf
wanessar@utfpr.edu.br