Home
/
Estrutura Universitária
/
Reitoria
/
Educação Aberta
/
Coordenação de Tecnologia na Educação - Câmpus Curitiba

Coordenação de Tecnologia na Educação - Câmpus Curitiba

Publicado 7/25/2019, 5:31:04 PM, última modificação 7/25/2019, 5:37:39 PM

COTED-CT

Coordenação de Tecnologia na Educação - Câmpus Curitiba - COTED-CT

Responsável: Iolanda Bueno de Camargo Cortelazzo - icortelazzo@utfpr.edu.br - (41) 3310-4520
Responsável substituto: Marcus Vinicius Santos Kucharski- mkucharski@utfpr.edu.br - (41) 3310-4673
Pedadoga: Thyssiana de Souza Araújo Steinke - steinke@utfpr.edu.br - (41) 3310-4739
Assistente administrativo: Lucas de Oliveira - ldoliveira@utfpr.edu.br - (41) 3310-4520
E-mail do setor: coted-ct@utfpr.edu.br

Núcleo de Aplicação de Tecnologias de Informação e Comunicação para a Aprendizagem
Linha de Pesquisa Tecnologias Digitais e Educação - Sobreposições Teórico-Práticas
Responsável:  Marcus Vinicius Santos Kucharski - mkucharski@utfpr.edu.br - (41) 3310-4673 
Fausto Hideki Matsunaga - fhmatsunaga@utfpr.edu.br - (41) 3310-4520
Miriam Sester Retorta - msester@utfpr.edu.br - (41) 3310-4520

Núcleo de Inovação em Tecnologias para a Aprendizagem e Desempenho Profissional
Linha de Pesquisa Inovações Digitais na Educação Profissional
Responsável: Marcelo Souza Motta - marcelomotta@utfpr.edu.br - (41) 3310-4589
Carlos Alberto Dallabona - dallabona@utfpr.edu.br - (41) 33104520
Alexandre Jorge Miziara - amiziara@utfpr.edu.br - (41) 3310-4616

Grupo de Trabalho Tecnologias Digitais Acessíveis
Iolanda de Bueno Cortelazzo (COTED)
Carla Eliza Santoa (NUAPE)
Fausto Hideki Matsunaga (DAFIS)
Juliane Marise Barbosa Teixeira (externa)
Marcus Vinicius dos Santos Kucharski (DEPED)
Maria Lucia Panossian (DAMAT)
Marta Rejane Proença Filietaz (DEPED)
Miriam Sester Retorta (DALIC)
Rafael Carvalho Barreto (DAFIS)
Silvia Andreis Witkoski (DEPED) 
Débora Pereira Cláudio Dable (NUAPE)

Localização

Sede Centro do Câmpus Curitiba
COTED-CT:
 Bloco N - (41) 3310- 4520/4834
Estúdios, rádio web e videoconferência: Bloco I - (41) 3310- 4520